ЖКХ начисляет плату за холодную воду, но колонка закрыта более 7 лет

дом находится в собственности..жкх начисляет плату за холодную воду.но колонка закрыта более 7 лет.

Уточнение от клиента

выставляют счета и требуют оплату

, светлана, г. Кемь
Надежда Малихова
Юрист, г. Сибай

Пригласите представителей жкх, составьте акт о том, что колонка не работает, и на основании этого акта требуйте прекращения начисления платы. Если представители компании откажутся приходить или составлять акт, составьте его сами, подпишите соседями и направьте поставщику воды с тем же требованием. Если вновь получите отказ — обращайтесь в суд для признания их действий незаконными и перерасчете платы.