8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какими документами подтверждать расходы ИП?

Здравствуйте. У меня вопрос касается налогообложения ИП. Я хочу выбрать УСН доходы за вычетом расходов.

Я хочу покупать товар в интернете, будет ли достаточно банковских выписок для предоставления их в качестве документа о расходах? Т.к товар будет покупаться на сайте зарубежного интернет магазина они не смогут предоставить каких-либо других документов, только мои транзакции из банка с печатью ,хватит ли их для подтверждения в качестве расходов?

, Сергей, г. Нижний Новгород
Тимур Унароков
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва
Эксперт
Здравствуйте. У меня вопрос касается налогообложения ИП. Я хочу выбрать УСН доходы за вычетом расходов. Я хочу покупать товар в интернете, будет ли достаточно банковских выписок для предоставления их в качестве документа о расходах? Т.к товар будет покупаться на сайте зарубежного интернет магазина они не смогут предоставить каких-либо других документов, только мои транзакции из банка с печатью, хватит ли их для подтверждения в качестве расходов?
Сергей

Здравствуйте, Сергей!
Нет, банковской выписки будет не достаточно. Дело в том, что выписки и платежки подтверждают только то, что вы оплатили товар. Но они не подтверждают того факта, что этот товар был вам передан. Для этого нужны товарные накладные или товарные чеки или любые другие документы, подтверждающие передачу товара между продавцом и покупателем.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Нижний Новгород

Тимур, подскажите. Если это иностранный продавец, как он сможет предоставить такой акт? Есть ли какие-то точные формы? А если он предоставит акт продажи-а налоговая его не примет?

Есть ли какие-то точные формы? А если он предоставит акт продажи-а налоговая его не примет?
Сергей

Формы никакой не установлено. Это может быть даже документ, составленный на иностранном языке, подтверждающий передачу товаров.

Статья 252. Расходы. Группировка расходов
1. В целях настоящей главы налогоплательщик уменьшает полученные доходы на сумму произведенных расходов (за исключением расходов, указанных в статье 270 настоящего Кодекса).
Под документально подтвержденными расходами понимаются затраты, подтвержденные документами, оформленными в соответствии с законодательством Российской Федерации,либо документами, оформленными в соответствии с обычаями делового оборота, применяемыми в иностранном государстве, на территории которого были произведены соответствующие расходы, и (или) документами, косвенно подтверждающими произведенные расходы (в том числе таможенной декларацией, приказом о командировке, проездными документами, отчетом о выполненной работе в соответствии с договором). Расходами признаются любые затраты при условии, что они произведены для осуществления деятельности, направленной на получение дохода.
1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
Добрый день! Могу ли я отказаться от услуг по договору возмездного оказания правовых услуг в одностороннем порядке, если документы исполнителем уже переданы в суд, но заседания суда ещё не было? Каким способом это лучше сделать? Могу ли я это сделать по электронной почте? Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
, вопрос №4089820, Иван, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Доверенности нотариуса
Какие документы будут необходимы?
Добрый день. Как составить правильно документы на продажу квартиры на супругу, которая будет на сделке. Супруг не будет на сделке. Он заграницей. Квартира по наследству на супруга. Сейчас они в браке. Какие документы будут необходимы ?
, вопрос №4089596, Татьяна Николаевна, г. Москва
Взыскание задолженности
Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки?
Здравствуйте, ситуация следующая, банк подал в суд за неисполнение обязательств по уплате ипотеки, и был вынесен судебный приказ о взыскании просрочки с должника, но до вынесения приказа ипотека была полностью погашена, была выдана банком справка о погашении задолженности. Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки? Буду заранее благодарна за ответы на данные вопросы
, вопрос №4089381, Ляйсан, г. Москва
Семейное право
Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
Здравствуйте! Хочу оформить академический отпуск по по причине финансовых трудностей. Мне есть 18 лет, обучаюсь в колледже очно, живу отдельно от родителей, получаю пенсию по потере кормильца и нигде не трудоустроена. Возможно ли это? Если нет, то по какой причине, как эту причину решить? Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
, вопрос №4088951, Ксения, г. Челябинск
Трудовое право
Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
Здравствуйте. Беременность 18 недель. В мае нужно пройти 2 скрининг по беременности в другом городе, т.к. в нашем городе не делают. Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
, вопрос №4087773, Виктория Калачкова, г. Саратов
Дата обновления страницы 12.01.2017