8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мелкая кража и возможные последствия после нее?

Здравствуйте,я украл из спортмастера вещи на сумму 3200 с учетом ндс,так сказали что 2900 сумма кражи.Мне говорят это мелкая кража,возможен будет суд.Значит у меня будет судимость если даже там штраф дадут?И возьмут ли меня в армию мне 18 лет

, Дмитрий, г. Москва
Павел Гайкалов
Павел Гайкалов
Юрист

Доброго времени суток!

КоАП РФ, Статья 7.27. Мелкое хищение

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, — влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

2. Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей ичетвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Это уголовное дело

Поэтому, если будет приговор, то

3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:
а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;
б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

то есть призваны быть не можете

0
0
0
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый вечер.

В настоящее время, мелким хищением является деяние при котором сумма похищенного не превышает 2500 рублей.

Соответственно деяние свыше указанной суммы предполагает привлечение Вас к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 158 УК РФ и в случае вынесения в отношении Вас приговора (с установлением, того же самого штрафа) — Вы считаетесь судимым.

В таком случае, Вы не подлежите призыву на военную службу.

Согласно ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:
б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;
0
0
0
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Дмитрий!

Это не мелкое хищение, а полноценная кража.

Согласно ст.7.27 КоАП РФ 2. Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, — влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.
Согласно ст.158 УК РФ 2. Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, — влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.

Пробуйте пойти на примирение к потерпевшим по ст.78 УК РФ.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Виктория Джуманазарова
Виктория Джуманазарова
Юрист, г. Владивосток

Добрый день.

Судимость будет. Погашение судимости — только через год (раньше — судом по ходатайству осужденного).

Часть 3 статьи 23 закона «О воинской обязанности и военной службе» говорит о том, что не подлежат призыву на военную службу граждане:
отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы.
имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления.
в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.
0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Но как я ее могу получить и она дает мне еще время для прибытии на территорию рф?
Здравствуйте! У меня есть вопрос относительно возможных изменений в ст.31 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» от 25.07.2002 г. №115-ФЗ. Там написано про разрешение на временное проживание сказано, а не про визу А если у меня только виза? Это тоже 15 дней или как? Еще здесь на этом фотографии из сайта моего универа (спбгу) написано что в течение 7 дней а не 15 после приказа мне в университете тоже сказали в течение 7 дней должен улететь Непонятная ситуация + хочу еще узнать про оформление транзитной визы там тоже в фотографии написно про нее . Но как я ее могу получить и она дает мне еще время для прибытии на территорию рф?
, вопрос №4057404, Али, г. Иркутск
Трудовое право
Съехала в кювет.Пока доставали машину(это мин 30), я чтобы согреться и успокоиться выпила.После как машину
Здравствуйте. Съехала в кювет.Пока доставали машину(это мин 30),я чтобы согреться и успокоиться выпила.После как машину вытащили ко мне подошли сотрудники.Гос.инспектор дорожного надзора.Попросили проехать в отделение для дачи показаний.В отделении я отказалась от мед.освидительствования(алкотестер) В дальнейшем мне прислали протоколы от отстранения тс.Суда не было
, вопрос №4055586, Татьяна, г. Ухта
Право собственности
Как можно снизить налог и как сдать декларацию?
Здравствуйте! Муж получил дарственную квартиру от своего отца в 2019 году и эту квартиру признали аварийным и переселили на новую квартиру в 2023г.есть договор мены с мэрии в которой не указана стоимость старой квартиры. И сразу же после оформления в рос реестре через месяц продали. Как можно снизить налог и как сдать декларацию? Спасибо за ответ
, вопрос №4053233, Сайсуу Санчат, г. Кызыл
Военное право
Скажите пожалуйста, как можно разорвать контракт и какие последствия
Здравствуйте. Человек подписал контракт добровольцем и ушёл на сво. Вчера получил ранение в руку. Находится в госпитале,но сегодня отправляют обратно на линию. Скажите пожалуйста, как можно разорвать контракт и какие последствия. Спасибо
, вопрос №4052183, Екатерина, г. Тамбов
Гражданство
И какие последствия могут быть после оповещения о втором гражданстве?
если гражданин РФ получил второе гражданство (Молдова) обязан ли он оповестить об этом в РФ? Что будет если не оповестит, есть ли сроки оповещения? И какие последствия могут быть после оповещения о втором гражданстве?
, вопрос №4051055, Лера, г. Москва
Дата обновления страницы 12.01.2017