Может ли лицо без гражданства въехать в Россию?

Человек выписался с Республики где он все время проживал. Больше года у него нет прописки. В данный момент он находится заграницей, скажите пожалуйста может ли он въехать в Россию и что его ожидает?

, Рина, г. Краснодар
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

речь идет о гражданине РФ?

Если да, то он может спокойно въехать в Россию.

и что его ожидает?
Рина

Ничего.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если он гражданин РФ, он может въехать на территорию РФ беспрепятственно.

может ли он въехать в Россию и что его ожидает?
Рина

Уточните — в связи с чем его должно что то ожидать?

Рина
Клиент, г. Краснодар

Здравствуйте! он не гражданин РФ. выписался из Республики Узбекистан и хотел получить гражданство РФ, но не получил. Уехал заграницу(совсем в другую страну), живет там уже больше года. Получается в данный момент он не принадлежит ни к какой стране?

Получается в данный момент он не принадлежит ни к какой стране?
Рина

Получается он не гражданин РФ

Андрей Красников
Юрист, г. Москва

Рина, отсутствие наличие регистрации не является обязательным для наличия гражданства и возможности въезда в страну.