8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли без хозяина снять машину с учёта?

Здравствуйте! я купил машину б/у и не успел поставить на регистрацию на себя у ней сломался двигатель,можно с куплей продажа ,снять машину с учёта без хозяина ?

, гырдымов александр анатольевич, с. Нижняя Тавда
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр Анатольевич!

Вы пишете: "я купил машину б/у и не успел поставить на регистрацию на себя у ней сломался двигатель, можно с куплей продажа, снять машину с учёта без хозяина ?"

Просто снять автомобиль с регистрационного учета без его собственника нельзя. Такое право принадлежит только собственнику автомобиля или его доверенному лицу. Однако, если Вы купили автомобиль и у Вас имеется договор купли-продажи, Вы просто обязаны зарегистрировать автомобиль на себя. При такой регистрации автомобиль будет снят с учета без Вашего участия с регистрации на прежнего хозяина. Нужно иметь в виду, что договор купли-продажи — это документ, подтверждающий право собственности покупателя. Регистрация же в ГИБДД — это необходимость получения права эксплуатации автомобилем.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли снять с воинского учета человека, проживающего за территорией страны больше 6 месяцев (бессрочная виза) и имеющего мобилизационное предписание?
Можно ли снять с воинского учета человека, проживающего за территорией страны больше 6 месяцев (бессрочная виза) и имеющего мобилизационное предписание?
, вопрос №3839109, Ксения, г. Москва
Семейное право
Можно ли как-то поделить квартиру (на машину не претендую) без суда и желательно одним днём, потому что мы в разных городах и я не могу ездить туда часто
Развожусь с мужем, у нас есть совместно нажитое имущество (конкретно: квартира и машина). Можно ли как-то поделить квартиру (на машину не претендую) без суда и желательно одним днём, потому что мы в разных городах и я не могу ездить туда часто.
, вопрос №3838773, Юлия, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Могу ли я заявить машину в угон и что ему за это будет
Купили с сожителем машину в автокредит,часть суммы внёс он,остальное взяла я в кредит. Договор купли продажи составили,машину на учёт ещё не поставили. Возникла ссора. Он машину забрал,сам на ней ездит,мирно договориться не получается. Могу ли я заявить машину в угон и что ему за это будет
, вопрос №3837613, Наталья, г. Москва
Все
Здравствуйте напишите пожалуйста моожет ли работодатель внести
Здравствуйте, напишите пожалуйста, моожет ли работодатель внести в свой список на бронирование или отсрочку от мобилизации сотрудника организации ОПК, выполняющего ГОЗ, до получения военкоматом личного дела сотрудника из другого военкомата? И на каком основании можно попросить специалиста по воинскому учёту дать знать, есть ли сотрудник в этом списке, если данный специалист уклоняется от ответа, аргументируя, что в первую волну никого не забрали, мол это все, что нужно знать?
, вопрос №3837271, Андрей, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 12.01.2017