Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Регистрация права собственности на пристройку

Здравствуйте! У меня в г. Саратов имеется частный дом 40 кв. м. Дом в собственности, есть св-во, но дом имеет статус квартиры. В 90-х я сделал пристройку к дому 35 кв. м. Земля под пристройкой муниципальная. Сейчас пытаюсь оформить пристройку в собственность и получить св-во. На кадастровый учет пристройку поставил. На этом все. Регистрацию права получить не могу и соответственно св-во тоже. Регистрирующий орган ссылается на то, что земля под пристройкой не в собственности, а оформить землю невозможно, т.к. дом имеет статус квартиры, поэтому регистрацию права не дадут на пристройку. Посоветуйте, как мне оформить регистрацию права на пристройку? Или это невозможно исходя из выше описанного? Поможет ли как-то в оформлении ФЗ от 13.07.2015 N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" вступивший в силу с 1 января 2017 г.? Спасибо!

12 Января 2017, 19:47, вопрос №1498205
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Алексей
    Юрист, г. Саратов
    Общаться в чате
    Посоветуйте, как мне оформить регистрацию права на пристройку? Или это невозможно исходя из выше описанного?

    Нужно смотреть Ваши документы и земельный участок под пристройкой, и после этого уже можно будет о чем-то вести речь. «Без земли» Вам буду везде отказывать, в том числе и в суде, поэтому решать данный вопрос нужно с точки зрения возможности/невозможности оформления каких-то прав на землю.

    12 Января 2017, 20:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.