Что нужно при бронирование номера в отеле в 16 лет?

Мне 16 лет.При бронировании номера в отеле нужен паспорт и письменное согласие родителей, все?Как писать письменное согласие, есть какая-нибудь форма?Достаточно согласия только от мамы?

, Марина, г. Санкт-Петербург
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Марина, здравствуйте!

При заселении в гостиницу лица моложе 18 лет представители гостиницы обязаны потребовать у Вас доверенность от обоих родителей. Только тогда гостиница страхуется от любого ущерба который Вам гипотетически может быть причинен и не повлечет для гостиницы неприятных правовых последствий. По этому, нотариальная доверенность от Ваших родителей должна содержать примерное время когда Вы будете находится в гостинице!

Удачи Вам.