Есть ли льготы детям-инвалидам 1 группы на получение квартиры?

Подскажите-если в многодетной семье есть ребёнок инвалид 1 группы, имеются ли льготы на получение дополнительной квартиры?

, Эдуард, г. Москва
Людмила Денисова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Укажите код заболевания вашего ребенка по МКБ-10. Есть постановление Правительства РФ, согласно которому гражданам с определенными диагнозами полагается жилплощадь в первоочередном порядке.

Вообще вы можете встать на очередь на жилье если ваша семья будет признана малоимущей и нуждающейся в жилье; нуждаемость в жилье будет, если на каждого члена вашей семьи приходится менее 10 кв.м. площади жилья.

И укажите, пожалуйста, сколько детей в вашей семье.