8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я не выезжая с территории РФ продлить срок пребывания?

до референдума проживал в Крыму прописка днепр области после референдума остался в Крыму Втечение 3 лет ездил на граничу через каждые 3 месяца обновлял миграционную карту Теперь приехал к матеои в Башкирию на постоянное место жительство В УФМСе не регистрируют Говорят что надо выезжать на Украину на 3 месяца Срок данной миграционной карты заканчивается

, Александр, г. Москва
Александр Карпов
Александр Карпов
Юрист, г. Ярославль

Жителям Украины, в связи с последними событиями, главным учреждением ФМС дано право беспрепятственно продлевать миграционные карты.

Следующий вариант продлить пребывание в РФ — получить РВП. Продлевать миграционную карту уже не понадобится. Вы можете подать заявление на получение РВП по квоте или вне квоты. Законодательство предусматривает, что подать заявление на получение РВП по квоте может каждый желающий иностранец, отказать в принятии документов могут только в том случае, если квоты исчерпаны.
Последним легальным способом продлить миграционную карту является официальное устройство на работу или поступление на учебу в Российской Федерации. С соответствующими документами обратитесь в отделение ФМС по месту регистрации, ваше пребывание будет продлено на срок заключения договора.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Не сдал водительское удостоверение в ГАИ после лишения за езду в нетрезвом виде, срок лишения уже прошёл, водительское удостоверение просроченной, могу ли я восстановить его
Не сдал водительское удостоверение в ГАИ после лишения за езду в нетрезвом виде, срок лишения уже прошёл,водительское удостоверение просроченной, могу ли я восстановить его.
, вопрос №4086758, Андрей, г. Иркутск
Нотариат
В связи с СВО ехать туда считаю не целесообразным, но так как ЛНР стала территорией РФ, есть ли возможность заняться этим удаленно и что для этого нужно сделать?
Здравствуйте. Дедушка при жизни вписал меня в завещание, но всю жизнь проживал в ЛНР, а я в Республике Коми. В связи с СВО ехать туда считаю не целесообразным, но так как ЛНР стала территорией РФ, есть ли возможность заняться этим удаленно и что для этого нужно сделать?
, вопрос №4086244, Эльдар, г. Ухта
486 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Какие документы нужны для оформления паспорта новорожденному ребенку рожденному на территории РФ, если родители граждане Узбекистана и отец имеет вид на жительство?
Какие документы нужны для оформления паспорта новорожденному ребенку рожденному на территории РФ,если родители граждане Узбекистана и отец имеет вид на жительство?живём в Лен области и нужно сделать регистрацию по месту жительства
, вопрос №4085551, Елена Лебедева, г. Гатчина
Гражданское право
Сдаёт ли отчёт по форме федерального статистического наблюдения №11-НА филиал иностранной организации, если юридическое лицо находится на территории РФ?
Здравствуйте! Сдаёт ли отчёт по форме федерального статистического наблюдения №11-НА филиал иностранной организации, если юридическое лицо находится на территории РФ?
, вопрос №4085334, Мария, г. Москва
Гражданское право
Мать гражданка Украины я гражданка РФ она скончалась недавно как мне вступить в наследство не выезжая на Украину так как сейчас война
Мать гражданка Украины я гражданка РФ она скончалась недавно как мне вступить в наследство не выезжая на Украину так как сейчас война
, вопрос №4082223, Лиза, г. Иркутск
Дата обновления страницы 13.01.2017