Могу ли я не выезжая с территории РФ продлить срок пребывания?

до референдума проживал в Крыму прописка днепр области после референдума остался в Крыму Втечение 3 лет ездил на граничу через каждые 3 месяца обновлял миграционную карту Теперь приехал к матеои в Башкирию на постоянное место жительство В УФМСе не регистрируют Говорят что надо выезжать на Украину на 3 месяца Срок данной миграционной карты заканчивается

, Александр, г. Москва
Александр Карпов
Юрист, г. Ярославль

Жителям Украины, в связи с последними событиями, главным учреждением ФМС дано право беспрепятственно продлевать миграционные карты.

Следующий вариант продлить пребывание в РФ — получить РВП. Продлевать миграционную карту уже не понадобится. Вы можете подать заявление на получение РВП по квоте или вне квоты. Законодательство предусматривает, что подать заявление на получение РВП по квоте может каждый желающий иностранец, отказать в принятии документов могут только в том случае, если квоты исчерпаны.
Последним легальным способом продлить миграционную карту является официальное устройство на работу или поступление на учебу в Российской Федерации. С соответствующими документами обратитесь в отделение ФМС по месту регистрации, ваше пребывание будет продлено на срок заключения договора.