Могут ли сотрудники ГИБДД составить протокол 20.25 ч.1 КоАП РФ на сотрудника полиции другой службы?

могут ли сотрудники ГИБДД составить протокол 20.25 ч.1 КоАП РФ на сотрудника полиции другой службы?

, влад, г. Саратов
Роман Боков
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

ну, если сотрудники ГИБДД остановят сотрудника полиции другой службы, начнут пробивать его по штрафам и выявят у него нарушение по данной статье, то конечно могут, остальные сотрудники такие же граждане РФ и несут соответствующие обязанности по уплате административного штрафа в срок. Закон един для всех.

Другое дело, какой сотрудник ГИБДД посмеет это сделать.