8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Административное право нарушение

Находился на парковке,сидел в машине в состояние наркотического опьянения подошли сотрудники дпс и попросили проследовать с ними в больницу для сдачи анализов,анализ показал положительный на употребление марихуанны,какого наказвния мне ожидать лишат ли меня прав если я просто находился в незаведенном автомобиле за рулем

, Русик, г. Балаково
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый вечер!

В ходе обжалования вы должны предъявить существенные доказательства того, что автомобиль действительно находился без движения (например, показания свидетелей). Кроме того, разговор с сотрудником ГИБДД вы можете записывать на аудио или видео, а потом также приложить эту запись к жалобе.
Если дело дойдет до суда, скорее всего решение будет принято не в вашу пользу. В большинстве случаев доказательств, представленных водителем, бывает недостаточно. Пожалуй, единственный неспоримый аргумент, который может повлиять на решение суда, – это неисправность автомобиля, при которой он на момент происшествия не мог двигаться.
Подводя итоги, можно сказать следующее: вопрос правомерности распития спиртных напитков в стоящем автомобиле является достаточно спорным. Даже если водитель на 100% невиновен, доказать это не всегда просто.

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Если при составлении протоколов и актов Вы не отрицали управление ТС, то шансов у Вас на прекращение производства, честно говоря практически нет

0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно статьи 12.8 КоАП РФ:

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Примечание. Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.

Удачи!

0
0
0
0
Айрат Шайдуллин
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Добрый день. Если при составлении протоколов и актов Вы не отрицали управление ТС, то шансов у Вас на прекращение производства, честно говоря практически нет.

Полностью согласен с данным ответом. Как показывает судебная практика если мирсудья при изучении документов дела выяснит, что в протоколе отстранения, акте обследования на состояние опьянения и протоколе об административном правонарушении, вы согласились с изложенными фактами в данных документах и поставили везде свою подпись без каких-либо замечаний по существу дела, то шансов на положительный исход дела практически нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Правильно ли я понимаю, что учловие о том, что наймодатель имеет право досрочно расторгнуть договор найма
Мною был заключён договор найма, сроком на 11 месяцев. В договоре есть пункт, что "собственник имеет право досрочно расторгнуть договор лишь по прошествии 6 месяцев...". В условиях договора так же было прописано, что нанимателя приобретает кухонный гарнитур в стоимость платы за найм. Гарнитур, в который хозяин включил плиту и мойку, установил мастер к середине четвёртого месяца, так как наймодатель изначально отказался от установки, а потом у мастеров не было времени или не подходящей цены для наймодателя. Через месяц после этого наймодатель потребовал расторгнуть договор, так как "есть такой пункт". На сколько я понял, односторонний отказ от исполнения договора не допускается, кроме определённых договоров. Одним из таких является договор найма и такое расторжение регулируется с 687, в которой перечислены случаи нарушения прав наймодателя нанимателем. И конституционный суд РФ в постановлении 23-п от 02.06.2022 постановил, что возможно включение дополнительных условий нарушений прав наймодателя нанимателем в договор. Правильно ли я понимаю, что учловие о том, что наймодатель имеет право досрочно расторгнуть договор найма через шесть месяцев, говорит лишь о том, что у него есть право на расторжение, но для такого расторжения, согласно ГК РФ и постановлению кс РФ должны быть нарушения его прав мной? То есть без причин, лишь на основании факта прошествии 6 месяцев он не имеет право расторгнуть срочный договор раньше времени?
, вопрос №4095955, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Содержатся ли в действиях соседей состав административного правонарушения
Соседи высадили ёлки на неразграниченной территории возле жилого многоквартирного дома. Проезду транспорта они не мешают, таки высажены в зелёной зоне. Глава поселения устно одобрил такие действия. Содержатся ли в действиях соседей состав административного правонарушения
, вопрос №4094847, Артем Иванов, г. Москва
Все
Проанализировать номенклатуры гражданских административных
Проанализировать номенклатуры гражданских/ административных / уголовных/семейных дел в судах общей юрисдикции Пермского края
, вопрос №4094284, Аня, г. Пермь
Административное право
Пришла повестка по административному делу
Пришла повестка по административному делу
, вопрос №4093376, Клиент, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 12.01.2017