Консультируйтесь с юристом онлайн

1268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1268 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Реконструкция пристройки при угрозе жизни и здоровья

Здравствуйте!

Мы сделали пристройку (живем в трех- квартирном доме в долевой собственности на трех хозяев). Крыша нашей пристройки вышла выше, чем крыша веранды соседей из- за чего на крыше соседей скапливается большое количество снега и над крыльцом нависает большая снежная шапка, что представляет угрозу их жизни и здоровью. Соседи подали в суд и требуют снести пристройку. Как выйти из этого положения, не снося пристройку? Мировое соглашения они не хотят заключать.

Заранее спасибо за ответ.

12 Января 2017, 17:43, вопрос №1498079
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Виталий
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Алена подскажите реконструкция которая Вами произведена как то оформлена?

    С Уважением Виталий !

    Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости —
    обращайтесь в чат.

    12 Января 2017, 17:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Нет, пристройка не оформлена.

    12 Января 2017, 18:00
  • Юрист - Виталий
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате
    Градостроительный кодекс Российской
    Федерации» от 29.12.2004 N 190-ФЗ в ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)
    14) реконструкция объектов капитального строительства (за исключением линейных объектов) — изменение параметров объекта капитального строительства, его частей (высоты, количества этажей, площади, объема), в том числе надстройка, перестройка, расширение объекта капитального строительства, а также замена и (или) восстановление несущих строительных конструкций объекта капитального строительства, за исключением замены отдельных элементов таких конструкций на аналогичные или иные улучшающие показатели таких конструкций элементы и (или) восстановления указанных элементов;

    если вы не брали разрешение на такую реконструкцию и не оформляли ввод после то Вам надо обращаться в суд и исходя из Вашей ситуации как можно быстрее.

    12 Января 2017, 18:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.