Должен ли виновник что-то предоставлять в свою страховую компанию?

ДТП оформлено в ГИБДД. Должен ли виновник что-то предоставлять в свою страховую компанию. У виновника только ОСАГО. На руках есть только копия постановления по делу об административном правонарушении - нижний лист из-под копирки, читающийся весьма сомнительно.

, Андрей, г. Магнитогорск
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

ДТП оформлено в ГИБДД.
Андрей

Если оформляло ГИБДД — то в страховую ничего предоставлять не нужно. В страховую виновника, либо в свою страховую по прямому возмещению убытков обращается пострадавший в ДТП.

Если бы ДТП оформили по Европротоколу — то есть без участия сотрудников ГИБДД, необходимо было бы предоставить в свою страховую компанию копию извещения о ДТП.

В Вашей ситуации виновнику ничего предоставлять не нужно