Здравствуйте,
к сожалению вы не написали организационно-правовую форму ИП или ООО.
Если Вы ИП, то заявление в налоговую не подается.
Приказ ФНС России от 25.01.2012 № ММВ-7-6/25@
Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств
XV. Требования к оформлению Заявления о внесении изменений в сведения об индивидуальном предпринимателе, содержащиеся в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей (форма № Р24001)
15.1. Заявление о внесении изменений в сведения об индивидуальном предпринимателе, содержащиеся в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей, оформляется в случае изменения (исправления) сведений об индивидуальном предпринимателе, ранее внесенных в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей.
В случае изменения паспортных данных (изменение данных паспорта гражданина Российской Федерации (в том числе в связи с изменением фамилии, имени, отчества физического лица) или выдача паспорта гражданина Российской Федерации в связи с приобретением лицом без гражданства или иностранным гражданином гражданства Российской Федерации) и сведений о месте жительства индивидуального предпринимателя заявление о внесении изменений в сведения об индивидуальном предпринимателе, содержащиеся в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей, не оформляется.
Если у Вас ООО,
то нужно подготовить заявление по форме № Р14001 (утв. приказом ФНС России от 25.01.12 № ММВ-7-6/25@).
В нем необходимо заполнить титульный лист, четыре страницы листа Р (сведения о заявителе), а также лист об изменениях, вносимых в реестр.
Закон не конкретизирует понятие «адрес юридического лица», но налоговая часто требуют детализировать адрес.
Поэтому Вам стоит его указывать в заявлении с точностью до помещения. Желательно, чтобы идентичный адрес был указан в решении, договоре аренды, свидетельстве о собственности и заявлении по форме Р14001.
При смене адреса к заявлению потребуются, нотариальные копии договора аренды (или аналогичного документа) и свидетельства о праве собственности.
Документы на регистрацию изменений нужно подать в налоговый орган или МФЦ в течение трех рабочих дней с момента:
— заключения договора аренды недвижимого имущества или принятия решения об изменении адреса организации.
(п. 5 статьи 5 Федерального закона от 08.08.01 № 129-ФЗ).
Если нарушить этот срок, налоговая может вынести предупреждение или наложить штраф на руководителя в сумме 5 тыс. рублей (ч. 3 ст. 14.25 КоАП РФ)
Вы не вносите изменения в сведения. У Вас как ИП ваши сведения не меняются. Вы не изменили адрес или паспорт. Вам нужно предоставить соглашение о расторжении договора аренды и новый договор. Тем более у Вас увеличилась площадь торговая, а от этого зависит сумма налога.
Вы бы не тратили тут время, а обратились бы в налоговую и скорее бы им предоставили договора.