8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли гражданин отвечать по долгам своего от­ца и получит ли он спорный автомобиль по на­следству?

Отец гражданина П. при жизни заключил договор купли-продажи автомобиля. Автомобиль был передан ему продавцом, но отец гражданина П. не успел полностью за него расплатиться. Была выплачена только лишь половина стоимости спорного автомобиля.

Продавец автомобиля еще при жизни отца гражданина П. обратился с иском в суд к отцу гражданина П. за взыска­нием задолженности за проданное транспортное средство. При этом сам гражданин П. не был привлечен к участию в деле.

Исковое заявление было принято к производству су­дом, но в процессе судебного разбирательства отец гражда­нина П. умер.

Гражданин П. обратился к нотариусу с заявлением о принятии наследства. При этом гражданин П. имел наме­рение наследовать в том числе спорный автомобиль.

В то же время суд вследствие смерти отца гражданина П. прекратил производство по делу и принял соответствую­щее определение. Не согласившись с указанным, продавец обжаловал определение о прекращении, ссылаясь на то, что у отца гражданина П. имеются наследники, в том чис­ле гражданин П.

Исходя из сложившейся ситуации, гражданин П. обра­тился за консультацией к юристу с вопросом о том, какое решение в указанном случае может принять суд, возможна ли отмена определения о прекращении производства по де­лу, должен ли гражданин П. отвечать по долгам своего от­ца и получит ли гражданин П. спорный автомобиль по на­следству.

Показать полностью
, Тома, г. Тула
Александр Атрошенков
Александр Атрошенков
Юрист, г. Заозерск

А сами решить задачу по праву не можете?

0
0
0
0
Тома
Тома
Клиент, г. Тула

Александр, Вы прекрасный помошник, успехов Вам=)

спасибо и Вам успехов в учебе!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
в мае 2014 сын оформил кредитную карту, в августе 2014 умер.В ноябре 2023 банк прислал уведомление о наличии у него неисполненных обязательств. Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
, вопрос №4097508, Наталья Чичина, г. Курск
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Разве мы должны платить налог, когда машина нам досталась по наследству в 17 году?
В 2017 году получили в наследство автомобиль, на нем не ездили. В 2019 году зарегистрировали автомобиль на себя(получили новые знаки). А в 21 году его решили продать. Сейчас налоговая прислала лист о том, что мы должны заплатить налог с продажи авто. Разве мы должны платить налог, когда машина нам досталась по наследству в 17 году?
, вопрос №4096590, Илья Миллер, г. Москва
Банкротство
Супруг проходит процедуру банкротства и автомобиль включён в конкурсную массу как совместно нажитое имущество
Добрый день! Мною приобретен автомобиль по автокредиту. Супруг проходит процедуру банкротства и автомобиль включён в конкурсную массу как совместно нажитое имущество. Должна ли я оплачивать банку ежемесячные платежи, до момента реализации автомобиля
, вопрос №4096272, Александра, г. Москва
Наследство
В свидетельсте о смерти не указано гражданство и место рождения, так как паспорт умершего не найден
Здравствуйте. В свидетельсте о смерти не указано гражданство и место рождения, так как паспорт умершего не найден. Повлияет ли это при вступлении в наследство и можно ли это востановить
, вопрос №4095086, Елена, г. Москва
Наследство
Должна ли я оплачивать эти долги?
В 2020г. получила квартиру по наследству. Живу в другом городе. В квартире никто не жил. Пришла повестка в суд, я должна оплатить долги за квартиру. Но я прописана в другом месте и там плачу за ком.услуги. Должна ли я оплачивать эти долги?
, вопрос №4094928, виктория николаевна ильенкова, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 12.01.2017