Консультируйтесь с юристом онлайн

1184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1184 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как составить возражение на иск, если приехать в суд нет возможности?

На меня (женщина 53 года) мама подала в суд на алименты. Я в данный момент нахожусь в другой стране (Украина г.Николаев), а приехать на суд возможности нет (Волгоградская область, Михайловка). Получилось созвониться с судьёй, которая сказала, что можно подать возражение. Образец я в интернете вроде как нашла, но оформить всё грамотно у меня не получится, наверное.

Сама я безработная, с долгами по квартплате, а так же регулярно нуждаюсь в медикаментах из-за проблем с давлением. Так же не понятно, что у меня есть брат, но подала в суд она только на меня.

12 Января 2017, 16:32, вопрос №1498005
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Указывайте наименование суда, ФИО истца и Ответчика и пишите в свободной форме, почему Вы полагаете надо отказать в удовлетворении иска

    Подписываете и ставите дату (факультативно)

    Направляете в суд почтой или факсом

    12 Января 2017, 16:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Людмила
    Юрист, г. Орск
    Общаться в чате

    Уважаемая Татьяна!

    Вы изложите всё письменно, все свои возражения, можете приложить справку из домоуправления о долгах, выписку из медкарты о лечении.

    Так же не понятно, что у меня есть брат, но подала в суд она только на меня.
    Татьяна

    СК РФ, Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей

    1.
    Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих
    нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.

    2.
    При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на
    нетрудоспособныхнуждающихся в помощи родителей взыскиваются с
    трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке.

    3.
    Размер алиментов, взыскиваемыхс каждого из детей, определяется судом
    исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других
    заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме,
    подлежащей уплате ежемесячно.

    4.
    При определении размера алиментов суд вправе учесть всех трудоспособных
    совершеннолетних детей данного родителя независимо от того, предъявлено
    требование ко всем детям, к одному из них
    или к нескольким из них.

    Требуйте привлечь и брата к участию в деле.

    Всё направьте письмом в адрес суда.

    12 Января 2017, 16:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.