Как через суд получить компенсацию, если строители не выполнили обязательства по оплаченным услугам?

Мы строили дом. Возведение дома прошло более или менее, но при выполнении отделочных работ внутри дома, особенно после 2014 года, строители откровенно стали обманывать, не исполнять в работы в срок. Все работы , оборудование и материалы были оплачены (имеются расписки в получении ден. средств и сметы на работы, правда присланные по эл. почте.), но уже год как ничего не делается. На наши вопросы - молчание. Другими словами нас кинули. Есть ли возможность подать заявление в суд или это бесполезная трата времени? Мы хотим нанять других строителей и доделать недоделанное. Собрать документы по этим работам и предъявить их в суде.

, Ольга, г. Москва
Алексей Пантелеев
Юрист

Здравствуйте. А каким образом у Вас были оформлены договорные отношения?

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ольга!

Уточните, пожалуйста, у вас имеется договор данными лицами? Там указаны точные сроки и объем работ? Это фирма иои ИП? Или это частные лица? У вас есть документы подтверждающие передачу средств?