Не могу получить справку о заработной плате

Здравствуйте, для выхода на пенсию не могу получить справку о заработной плате из архива с бывшего места работы(находится в другом городе).

Вначале они прислали неправильно оформленную (неверное отчество). После повторного запроса не могу получить от них справку уже 3 месяца. Что делать и к кому обращаться?

, Светлана, г. Тольятти
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Светлана!

Вы пишете:"для выхода на пенсию не могу получить справку о заработной плате из архива с бывшего места работы(находится в другом городе).

Вначале они прислали неправильно оформленную (неверное отчество). После повторного запроса не могу получить от них справку уже 3 месяца. Что делать и к кому обращаться?"

Обратитесь к прокурору района по месту нахождения названного Вами архива с просьбой оказать воздействие на исполнителей по высылке Вам нужной справки. В заявлении укажите период Вашей работы на предприятии (время приема и увольнения). Можете приложить копию трудовой книжки или выписку из нее.