Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли встать на очередь на жилье сироте в 20 лет?

Можно ли встать на очередь жилья в 20 лет? В 2014 году в 17 лет потеряла родителей, встала на очередь жилья, в сентябре 2016 выписалась из кв в которой площадь была меньше положенной, по ошибке прописали не туда куда надо было (перепутали улицу) опомнилась я слишком поздновато, спустя 4 месяца, как раз когда пришло письмо об снятии меня с очереди на жилье. Скажите пожалуйста если я пропишусь в кв где площадь меньше положенной смогу ли я заново встать на очередь жилья?

12 января 2017, 12:06, Вера, г. Арзамас
Елена Калякина
Елена Калякина
Юрист, г. Краснодар

В Федеральный закон от 21 декабря 1996 года N 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», внесены изменения, предоставляющие право на квартиру также тем, за кем ранее закреплено помещение на любом основании (на праве соцнайма или праве собственности), если в нем проживать невозможно, в том числе, если на одного человека, проживающего в такой квартире, приходится площадь менее учетной нормы жилья (в Москве — 10 кв. м общей площади на человека). Кроме того, там указаны и другие основания невозможности проживания.

Внимательно изучите этот закон, он не сложный, обратите внимание на ст. 8.
Берите его с собой, направляйтесь в администрацию населенного пункта и требуйте включения Вас в список детей-сирот, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями.

12 января 2017, 12:26
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте, отец умер 5 лет назад, тогда оформили долю в квартире только на маму, можно ли сейчас мне оформить долю (20 лет) и нужно ли для этого согласие мамы?
Здравствуйте , отец умер 5 лет назад, тогда оформили долю в квартире только на маму, можно ли сейчас мне оформить долю (20 лет) и нужно ли для этого согласие мамы?
27 августа, 17:17, вопрос №3088691, регина, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Можно ли при смене паспорта в 20 лет не ставить в новый паспорт штампы о браке и разводе?
Можно ли при смене паспорта в 20 лет сделать так, чтобы штампы о заключении и расторжении брака в новом паспорте не стояли?
02 декабря 2018, 14:27, вопрос №2185592, Тиофей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Конституционное право
Можно ли поменять паспорт при достижении 20 лет не по месту прописки?
Здравствуйте! Можно ли поменять паспорт при достижении 20 лет не по месту прописки? Так как я на учусь и работаю в москве, и не получается приехать по месту прописки.
20 мая 2016, 19:51, вопрос №1259335, Валерия, г. Балашиха
2 ответа
Трудовое право
Можно ли встать на биржу в 2015 году без справки с предыдущего места работы?
Здравствуйте! Я работаю водителем у частного предпринимателя неофициально.Могу я при этом встать на биржу труда и получать там ежемесячную выплату? Что для этого необходимо.? Справку с предыдущего официального места работы я взять не могу, т.к. работал в другом городе, за 1000 км от настоящего места жительства. Можно ли встать на биржу в 2015 году без этой справки?
08 октября 2015, 16:25, вопрос №1000338, настя, г. Астрахань
3 ответа
Наследство
Можно ли вступить в наследство спустя 20 лет после смерти собственника?
Добрый вечер! Можно ли вступить в наследство спустя 20 лет после смерти собственника?
01 октября 2015, 19:07, вопрос №993531, Юрий, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 12.01.2017