Можно ли встать на очередь на жилье сироте в 20 лет?

Можно ли встать на очередь жилья в 20 лет? В 2014 году в 17 лет потеряла родителей, встала на очередь жилья, в сентябре 2016 выписалась из кв в которой площадь была меньше положенной, по ошибке прописали не туда куда надо было (перепутали улицу) опомнилась я слишком поздновато, спустя 4 месяца, как раз когда пришло письмо об снятии меня с очереди на жилье. Скажите пожалуйста если я пропишусь в кв где площадь меньше положенной смогу ли я заново встать на очередь жилья?

, Вера, г. Арзамас
Елена Калякина
Адвокат, г. Краснодар

В Федеральный закон от 21 декабря 1996 года N 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», внесены изменения, предоставляющие право на квартиру также тем, за кем ранее закреплено помещение на любом основании (на праве соцнайма или праве собственности), если в нем проживать невозможно, в том числе, если на одного человека, проживающего в такой квартире, приходится площадь менее учетной нормы жилья (в Москве — 10 кв. м общей площади на человека). Кроме того, там указаны и другие основания невозможности проживания.

Внимательно изучите этот закон, он не сложный, обратите внимание на ст. 8.
Берите его с собой, направляйтесь в администрацию населенного пункта и требуйте включения Вас в список детей-сирот, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями.