Увольнение на пенсию из ОВД
Здравствуйте! Мной был написан рапорт на отпуск с последующим увольнением по выслуге лет на пенсию. Затем кадровик попросил написать рапорт об увольнении последним днем отпуска без прохождения медкомиссии, мотивируя тем, что пройти комиссию до отпуска я уже не успеваю, а потом после увольнения могу написать рапорт и пройти ВВК уже после увольнения. Я написала рапорт на увольнение без прохождения ВВК, но на следующий день передумала переписала рапорт на увольнение с прохождением ВВК во время отпуска. Кадровик нервничает, посылает визировать этот рапорт у моего начальника, начальник отказывается. Мотивирует отказ тем, что в такой ситуации они не могут начать процедуру увольнения и назначения нового сотрудника.
Имею ли я право написать рапорт на увольнение на пенсию с прохождением ВВК, не взирая на отпуск и проходить комиссию даже после окончания отпуска столько сколько потребуется и получать оплату? Мне говорят, что дата моего увольнения уже зафиксирована последним днем отпуска и я в любом случае буду уволена этим днем, не взирая на прохождение комиссии. Выслуга лет на день окончания отпуска составляет 20 лет 13 дней. Спасибо!
Здравствуйте! В данный момент по настоянию начальника и по совету юриста УМВД я написала рапорт:
"Прошу предоставить отпуск за 2017 год с последующим увольнением из ОВД по выслуге лет, дающей право на пенсию.Прошу выдать направление на ВВК."
Этот рапорт начальник завизировал, но в кадры я его еще не отдала. Меня волнует - могу ли я проходить медкомиссию не до конца отпуска, а еще месяца три, получать зарплату и только потом быть уволенной. Начальник хочет аттестовать на мою должность нового сотрудника, но мне нужно время, чтобы найти новую работу. Спасибо!