После брака все документы уже заменила, каковы последствия замены свидетельства о браке?

В свидетельстве о браке пропущена буква в городе рождения мужа. Ошибку заметили когда все документы я уже поменяла на новые. К чему приведет замена свидетельства? Ему присвоят другой номер, нужно ли его сообщать во все инстанции куда я обращалась со сменой доркументов? Не придется ли при замене свидетельства менять все документы?

, Екатерина, г. Екатеринбург
Александр Атрошенков
Юрист, г. Заозерск

Здравствуйте! вы в ЗАГСе получите повторное свидетельство о заключении брака. Главное чтобы в актовой записи не было ошибки а только в свидетельстве. Менять документы из за нового свидетельства Вам не надо.

Алена Каминская
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, замена свидетельства о браке не влечет за собой смену всех документов. В инстанции подавать его не нужно.

Итак, необходимо:
сделать копии паспорта и свидетельства о браке;
обратиться в орган ЗАГС, который регистрировал брак;
написать заявление на имя начальника ЗАГСа с точным указанием всех ошибок, ссылаясь на данные паспортных документов;
оплатить госпошлину.

Не стоит переживать, — специалисты исправят актовую запись (если корень зла находится в ней) и распечатают новое свидетельство, на котором все же поставят отметку «повторное». Получение дубликатов свидетельств абсолютно ни на что не влияет, поэтому спорить не стоит. Негодный бланк документа чиновники изымут и уничтожат.
Вся процедура может занять около 1 часа.