Консультируйтесь с юристом онлайн

964 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
964 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Как разделить жилплощадь, если сестра отказывается приватизировать квартиру?

систра не хочит приватезировать квартиру . и не пускает меня жить в нее с женой . что вы посоветуете . квартира нам досталась от отца и какая мая доля в этой квартире . если систра прописала туда детей ?

12 Января 2017, 11:50, вопрос №1497647
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Заозерск
    • 774ответа
    • 207отзывов

    Здравствуйте! все зависит от ого принадлежит на праве собственности? или она муниципальная.

    12 Января 2017, 11:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    Добрый день

    К сожалению она не обязана ее приватизировать, поэтому заставить ее Вы не сможете

    квартира нам досталась от отца и какая мая доля в этой квартире
    Алексей

    Доли никакой пока нет, так как она не приватизирована. Но если Вы не сняты с регистрации, то имеете равное право пользования ею

    12 Января 2017, 11:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Роман
    Юрист, г. Пермь
    Общаться в чате

    По наследству она скорее всего досталась вам в долевой собственности. Вы имеет право законно пользоваться своей долей в квартире. Можно обратиться в суд для устранения препятствий пользования имуществом.

    12 Января 2017, 11:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.