Консультируйтесь с юристом онлайн

780 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
780 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

При ликвидации банка как будет уволен сотрудник, находящийся на декретной ставке?

Я нахожусь на декретной ставке. Банк находится на моратории. Есть два пути развития событий.

1)Отделение в катором я работаю могут закрыть до окончания моратория ,сотрудникам по трудовому договору предпологаю предложат сокращение или соглашение сторон, а меня как тогда меня будут увольнять и что мне будет положено?

2) Ликвидация банка, какие мне положены выплаты и положены ли вообще?

12 Января 2017, 12:04, вопрос №1497643
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствтуйте!

    При ликвидации банка вы будете уволены на соновании п.4 ст.77 ТК РФ (п.1 ст.81 ТК РФ)

    Статья 178 ТК РФ. Выходные пособия
    При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
    В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

    С уважением Александр

    12 Января 2017, 12:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Вы мне ответили про трудовой договор, а я нахожусь на срочном трудовом договоре на время декрета основного сотрудника.

    12 Января 2017, 12:32
  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    К вам применяются те же правила за исключением если срочный трудовой договор у вас заключен на срок до 2-х месяцев либо вы находитесь на сезонных работах (ст.292, 296 ТК РФ)

    12 Января 2017, 12:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.