880 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

880 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Что может грозить организации выигравшей тендер, если банковская гарантия не была оплачена вовремя?

Добрый день! Наша организация выиграла тендер на поставку продукции. По договору мы обязаны предоставить банковскую гарантию, но вовремя мы её не успели предоставить. Чем это нам грозит? Спасибо.

12 Января 2017, 10:37, вопрос №1497564
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Роман
7,0
Рейтинг Правовед.ru
3001
ответ
1333
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нужно смотреть договор. Не исключено, что по договору это является основанием для штрафа или расторжения договора в одностороннем порядке.

12 Января 2017, 10:38
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
7452
ответа
3813
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чертково
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

добрый день — если не предоставите гарантию в установленный срок то с вами могут не заключить контракт ..

Контракт заключается после предоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта в соответствии с настоящим Федеральным законом. 5. В случае непредоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта в срок, установленный для заключения контракта, такой участник считается уклонившимся от заключения контракта.

12 Января 2017, 10:39
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Юрий
9,5
Рейтинг Правовед.ru
22839
ответов
8704
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
По договору мы обязаны предоставить банковскую гарантию, но вовремя мы её не успели предоставить. Чем это нам грозит?

Добрый день, в договоре должны быть предусмотренно санкции, в том числе и этот случай там должен быть оговорён, так что нужно изучать договор ваш, чтоб точно вам ответить, возможно, что в этом случае контракт с вами просто откажутся заключать, так как вы не выполнили все условия предусмотренные в договоре ,

12 Января 2017, 10:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.