116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Законно ли требование о предоставлении свидетельства о праве собственности на квартиру оператору кабельного ТВ?

Пожалуйста помогите! Требует оператор за кабельное ТВ (подключение/отключение) копию свидетельства о праве собственности на квартиру. Законно ли, если в паспорте указана прописка?

12 Января 2017, 10:27, вопрос №1497548
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вагиз
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

ребует оператор за кабельное ТВ (подключение/отключение) копию свидетельства о праве собственности на квартиру.
Инна

Такое требование незаконно. Для подключения кабельного ТВ никак не требуется копия свидетельства о ГРП.

12 Января 2017, 10:35
q Отблагодарить
0 0
Инна
клиент, г. Новокузнецк

Спасибо! Как оператору доказать это? На что сослаться?

12 Января 2017, 10:40
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Уфа
Общаться в чате
На что сослаться?
Инна

А может потребовать на основании чего они требуют такую копию. Такой нормы закона ведь нет.

12 Января 2017, 10:45
Инна
клиент, г. Новокузнецк

Да, я знаю, но ссылаются на условие компании какое-то. Договор заключался очень давно и такой документ не требовали. А теперь говорят, что и при расторжении с ними договора нужна копия свидетельства.

Спасибо за участие!

12 Января 2017, 10:51
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут