8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли Застройщик сдать дом, находясь в процессе наблюдения

Добрый день!

07.06.2016 введена процедура наблюдения, на данный момент продолжается данная процедура

Дом в настоящее время находится на завершающей стадии строительства, т.е. на 99% готов. В настоящее время активно идут работы по достройке дома силами дольщиков.

Может ли застройщик, находясь в процессе наблюдения сдать дом?

, Андрей, г. Саратов
Игорь Тарасов
Игорь Тарасов
Юрист, г. Москва

может, т.к. стадия наблюдения предназначена для наведения порядка в деятельности должника, выявления активом, минимизации расходов и возможности выйти на оздоровления должника. В наблюдении деятельность должника и его органов продолжается, только под контролем арбитражного управляющего

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Саратов

Большое спасибо.

И последний вопрос если можно: а наличие свидетельства на квартиру выведет квартиру из конкурсной массы?

Ситуация следующая: 2 кредитора сумма задолженности порядка 5млн(подрядчик и налоговая), дольщики пока в реестр не вставали, есть возможность достроить за свой счет и сдать дом до введения процедуры внешнего управления.

Похожие вопросы
Материнский капитал
Можно ли отсудить детям дом у отца, который на подовину построен на материнский капитал?
Можно ли отсудить детям дом у отца, который на подовину построен на материнский капитал? Дети и отец там прописаны, но он их не пускает в дом и не хочет общаться с ними. Что делать в таком случае?
, вопрос №4090232, Виктория Перепёлкина, г. Москва
Нотариат
Есть ли возможность сдать раньше?
Здравствуйте! Отучился в автошколе и 8 февраля была первая сдача экзамена. теорию сдал, практику нет сегодня сдавал четвёртый раз практику и опять не сдал. Назначили пересдачу аш 10го месяца 19го числа. Есть ли возможность сдать раньше?
, вопрос №4089760, Дмитрий, г. Москва
1400 ₽
Недвижимость
Есть ли у этой компании временные рамки?
Я был застройщиком, не достроил дома, отсидел 7 лет. Есть ли срок давности моего приступления ? Управляющая компания занимается моим бонкротством 5 лет (распродает активы), я отсидел 7 лет. Есть ли у этой компании временные рамки ? Нужна подробная платная консультация. «Экономическое право»
, вопрос №4089630, Даниил, г. Москва
Доверенности нотариуса
Возможно ли оформить доверенность на продажу (полное распоряжение) её долей от моего имени?
Добрый день! Дом находится в долевой собственности с моей родной сестрой. Возможно ли оформить доверенность на продажу (полное распоряжение) её долей от моего имени?
, вопрос №4089482, Екатерина, г. Москва
Недвижимость
Скажите пожалуйста, как поменять квартиру купленную в ипотеку с использованием материнского капитала и личных средств в качестве первоначального взноса в строящемся доме на другую в этом же доме?
Добрый день. скажите пожалуйста, как поменять квартиру купленную в ипотеку с использованием материнского капитала и личных средств в качестве первоначального взноса в строящемся доме на другую в этом же доме? Дом еще недостроен, а квартира естественно еще не готова. Какие законодательные нормативы привести представителю застройщика, чтобы получить согласие с их стороны? Представитель застройщика утверждает, что такое возможно только через продажу квартиры.
, вопрос №4089302, Владимир Владимирович Анпилов, г. Ханты-Мансийск
Дата обновления страницы 12.01.2017