1264 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Во время ремонта затопили соседей снизу, соседи составляют акт, вызвали участкового

во время ремонта (спил стен) затопили соседей снизу.делали все по технологии ,после прихода соседей частично разобрали пол и оказалось что лежат просто голые плиты,нет стяжки Соседи составляют акт и вызвали участкового Что делать?

12 Января 2017, 09:31, вопрос №1497506
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Роман
7,1
Рейтинг Правовед.ru
3001
ответ
1333
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Акт должен составляться с вашим участием — описанный вами факт в отношении пола должен быть в акте подробно раскрыт. Взыскать с вас деньги за ремонт затопленных помещений можно будет только в том случае, если вас в этом затоплении можно будет признать виновным. Если всё делалось по технологии, в соответствии с правилами и СНИПами, а затопление произошло в результате некачественной постройки дома (или предыдущего ремонта) — то взыскать с вас деньги за ремонт не получится.

12 Января 2017, 09:36
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Макар
923
ответа
218
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 923ответа
  • 218отзывов

Здравствуйте. Если дом не новый и гарантии качества в силу 214-ФЗ нет, то проблематично будет найти ответчика в части претензии по качеству дома. Если акт составлен правильно, факт затопления установлен, равно как и причинно-следственная связь, то далее вся суть будет сводится к определению стоимости ущерба. Ответчиком по иску будет признан собственник помещения.

12 Января 2017, 10:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.