Можем ли мы уйти от налогов, если оплатили работы по договору, но они не были выполнены?

Оплатили компании денежные средства за выполнение работ по договору. Работы небыли выполнены и документы небыли предоставлены. Можем ли мы уйти от налогов уменьшить их на сумму оплаты, если мы подадим в суд на данную компанию?

, Самед, г. Москва
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

а зачем так усложнять процесс взыскания — нужно в организацию направить ПРЕТЕНЗИЮ с указанием не выполненных работ и реальным сроком их исправления, либо заключить ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР — так будет проще ...

Статья 702 ГК РФ. Договор подряда
По договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его.
К отдельным видам договора подряда (бытовой подряд, строительный подряд, подряд на выполнение проектных и изыскательских работ, подрядные работы для государственных нужд) положения, предусмотренные настоящим параграфом, применяются, если иное не установлено правилами настоящего Кодекса об этих видах договоров.
Статья 708 ГК РФ. Сроки выполнения работы
В договоре подряда указываются начальный и конечный сроки выполнения работы. По согласованию между сторонами в договоре могут быть предусмотрены также сроки завершения отдельных этапов работы (промежуточные сроки).
Если иное не установлено законом, иными правовыми актами или не предусмотрено договором, подрядчик несет ответственность за нарушение как начального и конечного, так и промежуточных сроков выполнения работы.
Указанные в договоре подряда начальный, конечный и промежуточные сроки выполнения работы могут быть изменены в случаях и в порядке, предусмотренных договором.
Указанные в пункте 2 статьи 405 настоящего Кодекса последствия просрочки исполнения наступают при нарушении конечного срока выполнения работы, а также иных установленных договором подряда сроков.
ВООБЩЕМ РЕКОМЕНДУЮ прочитать главу 37 ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА РФ. ПОДРЯД.