Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Привлекут ли должностное лицо к уголовной ответственности, если оно не было ознакомлено со своими обязанностями?

Приказом руководителя работник временно переведен на другую должность и.о.. При этом с должностными обязанностями под роспись он не ознакомлен. Проработал в течение одного месяца. За этот период по той или иной причине утеряно определенное количество финансовых документов, из-за чего этому работнику вменяется вина за их утерю и возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ. Законно ли это и какими нормами закона можно доказывать невиновность этого работника? С уважением - Мадеев М. Х., г. Грозный.

12 Января 2017, 09:04, вопрос №1497477
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Арутюн
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Мадаев

    согласно ч. 5 ст. 57 ТК РФ по соглашению сторон в трудовой договор могут также включаться права и обязанности работника и работодателя, установленные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, локальными нормативными актами, а также права и обязанности работника и работодателя, вытекающие из условий коллективного договора и соглашений. Невключение в трудовой договор каких-либо из указанных прав и (или) обязанностей работника и работодателя не может рассматриваться как отказ от реализации этих прав или исполнения этих обязанностей.

    12 Января 2017, 13:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.