308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Как получить налоговый вычет за обучение ребенка в 2016 году, если я в декрете?

Здравствуйте!Подскажите как я могу получить налоговый вычет за 2016 год за обучение ребенка если я нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребенком и получаю только пособие на работе?

12 Января 2017, 00:25, вопрос №1497355
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
31
ответ
6
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 31ответ
  • 6отзывов

Здравствуйте. Вам следует обратиться в ИФНС с заявлением о налоговом вычете. Он вам положен вне зависимости от того, что сейчас вы находитесь дома по уходу за вторым ребенком. Ведь налоговый вычет вы получаете согласно вашим тратам на обучение первого ребенка.

12 Января 2017, 00:29
q Отблагодарить
0 0
Татьяна
клиент, г. Москва

Сергей! а вас не смущает что я получаю пособие на ребенка с которого не платятся налоги и как таковая справка 2 НДФЛ пустая.....ее как таковой нет!!

12 Января 2017, 00:58
Юрист - Дмитрий
9,1
Рейтинг Правовед.ru
15673
ответа
6196
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствyйте!

никак, к сожалению, в следствии отсyтствия налогооблагаемого по ставке 13% дохода.

3. Для доходов, в отношении которых предусмотрена налоговая ставка, установленная пунктом 1 статьи 224 настоящего Кодекса, налоговая база определяется как денежное выражение таких доходов, подлежащих налогообложению, уменьшенных на сумму налоговых вычетов, предусмотренных статьями 218 — 221 настоящего Кодекса, с учетом особенностей, установленных настоящей главой.
В отношении доходов от долевого участия в организации налоговые вычеты, предусмотренные статьями 218 — 221 настоящего Кодекса, не применяются.
12 Января 2017, 00:30
q Отблагодарить
0 0
Татьяна
клиент, г. Москва

Дмитрий!может я как то могу перенести это на следующий год когда начну работать и перечислять налоги?

12 Января 2017, 00:59
9,1
Рейтинг Правовед.ru
15673
ответа
6196
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Дмитрий! может я как то могу перенести это на следующий год когда начну работать и перечислять налоги?
Татьяна

нет, к сожалению, социальный вычет нельзя перенести на бyдyщий период

12 Января 2017, 01:08
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут