Как завершить ИП, если задолженность по коммунальным платежам погашена?

Здравствуйте!

Я погасила свою задолженность по коммунальным платежам еще в 2015 году. На сайте федеральной службы судебных приставов стоит причина завершения ИП: ст.46 с.1 п.3.

Что мне сделать, чтобы завершить весь процесс?

, Ольга, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ольга!

Согласно ст.47 ФЗ об исполнительном производстве 1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:
1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе.

Представьте приставам документы об оплате суммы долга и приложите к заявлению об окончании исполнительного производства.

Пристав обязан будет вынести соответствующее постановление и выдать его вам.

Желаю удачи!

Сергей Маругин
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Ольга. На том же сайте вы можете узнать фамилию и контакты пристава, занимавшегося вашим ИП, свяжитесь с ним и предоставьте ему при необходимости письменное заявление с приложением документов подтверждающих погашение погашение задолженности.

Игорь Тарасов
Юрист, г. Москва

Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем (ст.47 федерального закона Об исполнительном производстве) в случае фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе. Вам необходимо написать заявление и представить приставам документы об оплате суммы долга. Будет вынесено соответствующее постановление ССП, если нет — пишите жалобу вышестоящему руководству