Нужно ли разрешение на перестраивание дома?

Добрый вечер. у меня есть свидетельство на дачный домик и землю хочу перестоить дом., нужно на это разрешение(проект) в БТИ? потом менять свидетельство нужно будет

, светлана, г. Смоленск
Светлана Свешникова
Юрист

Разрешение на реконструкцию дачного дома, так и разрешение на строительство нового не нужно. В свидетельстве указана площадь строения. И если площадь нового или реконструированного дома изменится, соответственно необходимо будет изготовить новый технический паспорт и зарегистрировать право либо внести изменения в действующую запись ЕГРП(в свидетельство).