324 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Можно ли предоставить электронную копию трудовой, для подачи заявления на загранпаспорт нового образца?

Моя супруга в декрете,ей прислали на электронную почту копию трудовой,подойдёт для подачи заявления на загранпаспорт?

11 Января 2017, 21:47, вопрос №1497260
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Адвокат - Алексей
3821
ответ
1440
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Александр!

Копия трудовой книжки должна быть заверена работодателем.

11 Января 2017, 21:48
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Олег
8418
ответов
3168
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Можете подать сканы документов через госуслуги.

Если подаете нарочно, то нужна живая печать.

11 Января 2017, 21:49
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дарья
8,9
Рейтинг Правовед.ru
1671
ответ
830
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Александр, добрый день!

Сейчас копии трудовой книжки для подачи документов в целях оформления загранпаспорта вообще не требуется (предоставляется только безработными). Нужна лишь информация о трудовой деятельности для заполнения анкеты.

Ниже исчерпывающий перечень документов.

P.S. Мда, коллеги… Копии, печати. Без комментариев.

Приказ Федеральной миграционной службы от 26 марта 2014 г. N 211 «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих электронный носитель информации» (с изменениями и дополнениями)Система ГАРАНТ: base.garant.ru/70705606/#ixzz4VTuNQ4cL
Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги
24. Для оформления паспорта нового поколения заявителем подается заявление.
Заявление оформляется в одном экземпляре на бланке установленной формы:
— для совершеннолетних граждан заявление о выдаче паспорта нового поколения согласно приложению N 1 к Административному регламенту;
— для несовершеннолетних граждан (не достигших 18-летнего возраста), заявление о выдаче паспорта нового поколения на несовершеннолетнего гражданина согласно приложению N 3 к Административному регламенту.
25. Заявление (приложения N 1, N 3 к Административному регламенту) заполняется с помощью средств электронно-вычислительной техники или от руки разборчиво печатными буквами чернилами черного или синего цвета. Не допускается исправление ошибок путем зачеркивания либо с помощью корректирующих средств.
В заявлении должны быть заполнены все пункты.
В случае смены фамилии, имени, отчества более одного раза в дополнение к заявлению заполняется приложение (приложение N 2 к Административному регламенту).
Пункт 13 «Имею паспорт (заграничный)» заявления (приложение N 1 к Административному регламенту) заполняется только при наличии у заявителя действующего паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации*(32) (паспорта нового поколения).
В графе 14 заявления (приложение N 1 к Административному регламенту) указываются сведения о трудовой деятельности (включая учебу в учебных заведениях и военную службу) за последние 10 лет.
В случае недостаточности строк в пункте 14 бланка заявления для внесения сведений о трудовой деятельности за последние 10 лет (приложение N 1 к Административному регламенту) заполняется приложение к заявлению (приложение N 2а к Административному регламенту).
Заявление на несовершеннолетнего гражданина (приложение N 3 к Административному регламенту) заполняет законный представитель, указывая в пунктах 1 — 9 сведения, касающиеся несовершеннолетнего гражданина, а на оборотной стороне заявления в пунктах 10 — 18 указываются данные законного представителя.
Пункт 9 «Имею паспорт (заграничный)» заявления (приложение N 3 к Административному регламенту) заполняется только при наличии у несовершеннолетнего гражданина действующего паспорта (паспорта нового поколения).
Подпись заявителя или несовершеннолетнего гражданина от 14 до 18 лет должна располагаться внутри поля для подписи. Касание подписи краев поля для подписи или выход подписи за ограничивающие линии поля не допускаются.
За достоверность представленных документов и полноту сведений, указанных в заявлении, заявитель несет ответственность в порядке, предусмотренном Федеральным законом.
26. Официальные документы, выданные компетентными органами иностранного государства, для признания их действительными в Российской Федерации должны быть легализованы, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации.
Документы, составленные на иностранном языке, подлежат переводу на русский язык. Верность перевода либо подлинность подписи переводчика должна быть нотариально удостоверена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.
27. Заявителем, достигшим 18-летнего возраста, заявление подается лично в ФМС России (в пределах компетенции), территориальный орган либо подразделение, за исключением случая подачи заявления в форме электронного документа с использованием Единого портала.
В отношении несовершеннолетних граждан со дня рождения и до достижения ими 18-летнего возраста или граждан, признанных судом недееспособными (ограниченными в дееспособности), заявление подается законным представителем лично, за исключением случая подачи заявления в форме электронного документа с использованием Единого портала.
Личное посещение ФМС России (в пределах компетенции), территориального органа либо подразделения несовершеннолетним гражданином со дня рождения и до достижения ими 18-летнего возраста или гражданином, признанным судом недееспособным (ограниченными в дееспособности), обязательно для цифрового фотографирования и сканирования папиллярных узоров пальцев рук гражданина, достигшего 12-летнего возраста.
28. Одновременно с заявлением заявитель представляет документы, указанные в пунктах 28.1.1 — 28.3.7 Административного регламента:
28.1. Перечень документов, необходимых для оформления паспорта нового поколения совершеннолетним заявителям:
28.1.1. Основной документ, удостоверяющий личность заявителя*(33).
28.1.2. Ходатайство организации, направляющей гражданина за пределы территории Российской Федерации (в случае необходимости оформления второго паспорта нового поколения) (пункт 30 Административного регламента).
28.1.3. Паспорт нового поколения (паспорт) с не менее чем одной отметкой о пересечении Государственной границы Российской Федерации с целью выезда из Российской Федерации в течение каждого из последних трех календарных месяцев, предшествующих дате подачи заявления (в случае оформления второго паспорта нового поколения) (пункт 30 Административного регламента).
28.1.4. Паспорт нового поколения (паспорт), если имеется и срок его действия не истек.
28.1.5. Разрешение командования, по форме, установленной Правительством Российской Федерации*(34) (для военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, а также федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, за исключением лиц, проходящих военную службу по призыву).
28.1.6. Военный билет (для заявителей мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, проживающих на территории Российской Федерации):
— с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву либо альтернативной гражданской службы (для прошедших военную службу по призыву либо альтернативную гражданскую службу);
— с отметкой «не годен к военной службе» или «ограниченно годен к военной службе» (для признанных не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья).
28.1.7. Личная фотография представляется в случае подачи заявления в форме электронного документа с использованием Единого портала, которая прикрепляется к нему в виде электронного файла с соблюдением требований:
формат кодирования / записи изображения в прикрепляемом файле — JPEG или JPEG 2000;
разрешение прикрепляемой фотографии не должно быть меньше 450 dpi;
фотография должна быть выполнена в 24-битном цветовом пространстве или 8-битном монохромном (черно-белом) пространстве;
размер прикрепляемого файла не должен превышать 300 Кб (килобайт).
Личная фотография в черно-белом или цветном исполнении размером 35 х 45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора.
Допускается представление фотографии в головных уборах, не скрывающих овал лица, гражданами, религиозные убеждения которых не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборов.
Для граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках без тонированных стекол. Очки должны быть с чистыми и прозрачными стеклами. Оправа очков не должна закрывать глаза.
Фотография в форменной одежде не принимается.
28.1.8. Заявление (произвольной формы) с приложением документов (паспорт, вид на жительство, виза, свидетельство о рождении, свидетельство о браке) (в случае необходимости внесения сведений о владельце паспорта нового поколения буквами латинского алфавита в соответствии с представленными документами).
11 Января 2017, 22:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут