Что будет, если просрочить регистрацию автомобиля?
Подскажите пожалуйста,если я приобрел автомобиль 31 декабря,а ГАИ начнет работать с 9 января нарушу ли я сроки постановки на учет?
, Давид, г. Москва
Александр Атрошенков
здравствуйте! насколько я помню покупатель обязуется поставить на учет авто на свое имя в течение 10 рабочий дней.
Михаил Петров
Добрый вечер.
нет, нарушения не было, поскольку Вы обязаны были осуществить регистрацию в течение 10 дней. — 10.01 рабочий день — последний день регистрации ТС.
В случае пропуска данного срока Вас могут привлечь к административной ответственности по ст. 19.22 КоАП РФ
1. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением строящихся судов, морских судов, судов смешанного (река — море) плавания, судов внутреннего плавания, включая маломерные суда), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна, — влечет наложение административного штрафана граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
получается с 10 чила еше в течение 10 дней?