1132 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Как опротестовать штраф за неоплаченный проезд если, он записан на невиновного человека?

Привет, как оспорить штраф за безбилетный проезд если он записан на невиновного в этом деле человека?

Суть в том что я прошел рядом с человеком через валидатор не используя свой проездной, позже к нам подошли контролеры и попросили предъявить проездные, когда они проверили мой проездной то попросили предъявить паспорт и начали заполнять бланк постановление, но так как у меня с собой не было паспорта они взяли паспорт у человека за которым я прошел и выписали штраф на него, так вот как мне этот штраф опротестовать и является ли он законным, ведь лицо на которое выписали штраф ничего не нарушал, какие законы я могу использовать в пользу этого человека в бланке для оспаривания этого штрафа и как лучше поступить?

11 Января 2017, 20:22, вопрос №1497198
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27363
ответа
12234
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Привет.

Если прошло не более 10 дней с момента постановления, то следует данное постановление обжаловать в районный суд по месту совершения правонарушения и ссылаться на то что Вы сказали.

При этом, правом обжалования данного постановления Вы не обладаете, если у Вас нет доверенности от данного лица. Поэтому обжаловать штраф он должен самостоятельно.

Однако, если он не оспаривал данное постанволение и подписал его без замечаний, то шансов у Вас честно говоря мало...

11 Января 2017, 20:28
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Андрей
150
ответов
18
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Обжаловать постановление о назначении административном наказании должно лицо в отношении которого выписано постановление. Вас и контролеров он должен вызвать в суд, где Вы сможете рассказать о том, как происходило оформление постановления. Срок обжалования такого постановления 10 дней с даты получения

11 Января 2017, 21:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.