Могут ли меня лишить водительских прав, если тест не показывает наличие алкоголя?

Добрый вечер, 09.01.2017 я выпил бутылку вина где-то в 16 00 вечера. На следующий день тобишь уже в 02 00 ночи меня 11.01.2017 остановил инспектор ДПС и предложил тест который я прошел( 0 ПРОМИЛЕЙ) Ему что-то не понравилось и он предложил проехать с ним в наркодиспансер там мне тоже сделали тест на алкоголь ответ нулевой .Тогда меня попросили сдать анализ мочи,жду ответ ,но я не наркоман

, Александр, г. Мурманск
Никита Безруков
Адвокат, г. Волгоград

При указанном Вами раскладе, лишение прав Вам не грозит, мочу сейчас сдают в связи с вступившими изменениями в правила освидетельствования. Если вы не употребляли наркотические средства — Вам ничего не грозит.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если будет устанволено наличие наркотических средств в биологическом объекте (моче), то можете быть лишены прав и оштрафованы

КоАП РФ, Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — (в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Андрей Финашкин
Юрист, г. Курск

Если Вы не были пьяным, и не являетесь наркозависимым Вам нечего бояться. Тест покажет отрицательный результат, соответственно, дело об административном правонарушении не будет возбуждаться.