312 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Могут ли меня лишить водительских прав, если тест не показывает наличие алкоголя?

Добрый вечер, 09.01.2017 я выпил бутылку вина где-то в 16 00 вечера. На следующий день тобишь уже в 02 00 ночи меня 11.01.2017 остановил инспектор ДПС и предложил тест который я прошел( 0 ПРОМИЛЕЙ) Ему что-то не понравилось и он предложил проехать с ним в наркодиспансер там мне тоже сделали тест на алкоголь ответ нулевой .Тогда меня попросили сдать анализ мочи,жду ответ ,но я не наркоман

11 Января 2017, 20:38, вопрос №1497196
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Адвокат - Никита
72
ответа
13
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

При указанном Вами раскладе, лишение прав Вам не грозит, мочу сейчас сдают в связи с вступившими изменениями в правила освидетельствования. Если вы не употребляли наркотические средства — Вам ничего не грозит.

11 Января 2017, 20:40
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27363
ответа
12234
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Если будет устанволено наличие наркотических средств в биологическом объекте (моче), то можете быть лишены прав и оштрафованы

КоАП РФ, Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — (в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
11 Января 2017, 20:42
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
150
ответов
18
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если Вы не были пьяным, и не являетесь наркозависимым Вам нечего бояться. Тест покажет отрицательный результат, соответственно, дело об административном правонарушении не будет возбуждаться.

11 Января 2017, 21:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут