464 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как снять задолженность по сроку давности у судебных приставов?

Здравствуйте, у меня задолженность в пенсионный фонд за 2011 год есть, исполнительный лист от 2011г о взыскании судебными приставами. Оплатить так и не могу не тот возраст и здоровье. Хотела узнать есть ли срок давности по этим взносам. Приставы сказали что нет, выйдите на пенсию и мы с вас будем вычитать а пока так и будет висеть этот долг на вас, спасибо.

11 Января 2017, 20:15, вопрос №1497170
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Владимир
10,0
Рейтинг Правовед.ru
10701
ответ
5265
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Приставы сказали что нет, выйдите на пенсию и мы с вас будем вычитать а пока так и будет висеть этот долг на вас, спасибо.

Здравствуйте. Срок давности- 3 года по предъявлению исполнительного документа к приставам- если он уже передан им- то сроков как таковых нет- лист конечно могут возвращать взыскателю но он сможет его подавать повторно.
Таким образом долг так и будет висеть за вами, из пенсии смогут вычитать до 50% дохода.

11 Января 2017, 20:18
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
774
ответа
207
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Заозерск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 774ответа
  • 207отзывов

Здравствуйте! у приставов срока такого нет. Есть срок исковой давности, но он применяется судами при взыскании долга.

11 Января 2017, 20:23
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Надежда
20435
ответов
6790
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Формально — срок может длиться бесконечно. Есть срок предъявления исполнительного листа — 3 года, но лист, как я поняла, уже предъявлен. В соответствии со ст. 99 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ:

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

С уважением, Надежда.

11 Января 2017, 20:28
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
150
ответов
18
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Приставы ответили Вам правильно, сроков давности по исполнительным листам, по которым уже ведется исполнительное производство не существует

11 Января 2017, 21:42
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут