1244 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Как находясь в Москве отказаться от гражданства Грузии?

я гр.Грузии.живу в Москве с ВНЖ супруга гр.РФ мы в браке больше 4 лет.хочу подать на гр.РФ. как и куда мне обратиться с отказом от гр.Грузии.в консульстве Грузии в Москве сказали мы не занимаемся подобными вопросами.Вам надо ехать в Грузию и лично подавать заявление.как мне быть.заранее благодарю.

11 Января 2017, 20:08, вопрос №1497162
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Мария
2022
ответа
602
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

1.Заявление-письмо необходимое для рассмотрения вопроса выхода из гражданства, можно заказным письмом с описью вложения, по квитанции, подтверждающей отправку, а также почтового уведомления о доставке будет достаточно. Это будет достаточное доказательство направления отказа от гражданства Грузии.

Не забываем приложить копии :

— Копию документа, удостоверяющего гражданство Грузии

-Справку о том, что вы в установленном порядке не призваны для прохождения обязательной военной службы; (Требуется для граждан от 18 до 27 лет)

— 2 фото 3 X 4 см;

— если меняли ФИО — копию документа, удостоверяющего смену;

— Квитанция об уплате гос.пошлины.

2… Заявку о выходе из гражданства Грузии в online режиме на официальном сайте Дома Юстиции Грузии.А приложенные документы в формате (DHL, TNT) sda.gov.ge/?page_id=5342

online@sda.gov.ge

11 Января 2017, 20:29
q Отблагодарить
1 0
Ренат
клиент, г. Москва

Огромное Вам спасибо Мария.Вы мне очень помогли.

11 Января 2017, 21:41
Адвокат - Сергей
591
ответ
164
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Сочи
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В каждой стране свои правила выхода из гражданства. Например для украинцев в Украину ехать не надо, они могут отказаться и в консульстве. В Грузии может быть по другому, нужно смотреть грузинское миграционное законодательство. По идее в грузинском консульстве вам должны были разъяснить куда обращаться по поводу выхода из гражданства.

11 Января 2017, 20:31
q Отблагодарить
0 0
Ренат
клиент, г. Москва

в том то и дело что на официальном сайте мин.юстиции Грузии прописано 3 варианта.Непосредственно.если находишься за границей обращаться в консульство.письмо с прилагающими документами отправить президенту.

11 Января 2017, 21:36
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.