Законно ли онкобольной муж оформил развод без ведома жены?
Здравствуйте,спасибо заранее всем кто ответит,пожалуйста помогите,как может случится такое ,сегодня получила письмо от мировых судей что 23 декабря меня развели с супругом по его иску.В двух словах о ситуации ,муж онко больной 23 декабря лежал в хосписе в крайне тяжёлом состоянии,у нас несовершеннолетний ребёнок мы жили 10 лет полно совместного имущества,два года назад его сестра спровоцировала сильный скандал я ушла с ребёнком ну мы общались,о разводе ни кто не говорил,в ноябре здоровье супруга очень ухудшилось,сестра сделала генеральную доверенность на все его дела,сразу последовала дарственная на его квартиру он был собственником и тут же мой развод о котором я ни сном ни духом,сегодня я получила письмо о разводе,супруг скончался 4 января,как мне быть,к слову сказать ещё теперь не могу взять у сестры документы мужа на оформление пенси по потери кормильца,вопрос как может человек натворить столько дел при таком больном человеке,если был натариус ведь муж уже как с октября был не ходячий ,или муж тоже о разводе так и не узнал,успеет или успел мой развод вступить в силу,пожалуйста просветите кому не трудно
Спасибо вам за отзыв,да вы знаете мы жили в браке 10 лет у нас ребёнок,я в браке продала свою собственность,жили семьёй супруг болел 8 лет я работала делала ремонты,в квартире есть детская комната моего сына,мои вещи 29 ноября была зарегистрированна сделка на основании договора дарения квартира на сестру,муж лежал в хосписе оч плохой,теперь развод,завтра простите она меня может родительских прав лишит лижь бы я в квартиру ни заехала где прописан наш сын,человек когда был в адеквате этого не делал ,а за 2месяца до смерти столько набедакурил,вы знаете уже наверное ни чего и не хочу просто диву даюсь захотели развели ,на суд она ходила сама я так понимаю по доверенности,меня ни кто не оповещал,мы все общались и с сестрой и с мужем до последних его дней,я мягко сказать удивлена,а вопрос такой вступило ли решение суда в силу если нас развели 23 декабря,муж умер 4 января,а я сегодня 11 января только обо всём узнала
То есть Вы хотите отсудить часть жилого помещения?