Консультируйтесь с юристом онлайн

1272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1272 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Спустя 5 лет появился долг за воду на 230000 за 2011 год

Пришла квитанция за декабрь 2015 года на 155000, мы обратились в бухгалтерию (предъявили им все квитанции с чеками которые мы оплачивали после смерти бабушки) и там нам сказали что в следующем месяце придёт квитанция ещё на 80.000, объяснив это тем что в 2011 году были даны неправильные показания. Дело в том, что на 2011 год я состояла на полном государственном обеспечении так как имею статус соц. сироты, моя мама на том момент только освободилась из мест лишения свободы. вопрос заключается в том, что откуда появилась эта задолженность спустя 5 лет и как правильно подать в суд?

11 Января 2017, 19:48, вопрос №1497135
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ракутувелу
    Юрист, г. Тольятти
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Пишите в Управляющую компанию заявление с требованием обосновать насчитанную сумму с приложением расчета и указанием, что их требования являются незаконными и в следствии чего у Управляющей компании появиться неосновательное обогащение. И кроме того, существует срок исковой давности — 3 года с момента как были нарушены права Управляющей в связи с не оплатой со стороны вашей бабушки. Следовательно, требования Ук вышли за пределы срока исковой давности и не подлежат удовлетворению.

    11 Января 2017, 20:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Алексей
    г. Оренбург
    • 1904ответа
    • 533отзыва

    Мария! в Вашем случае нужно написать письменную претензию в управляющую компанию с требованием произвети расчет и дать Вам письменный ответ.

    если получите ответ то потом напишите заявление в прокуратуру, не получите ответ в течении 30 дней — также заявление в прокуратуру о нарушении ФЗ о порядке рассмотрения обращений с просьбой провести проверку, привлечь виновных и разобраться по НЕЗАКОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ взыскания задолжности, так как срок давности 3 года, и плата может быть ЛИШЬ ДОБРОВОЛЬНОЙ

    процедура сложная и нужен юрист по гражданским делам!

    Удачи Вам !

    11 Января 2017, 20:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.