Что делать, трактор побил машину, ДТП оформлено, страховая не выплачивает?
Добрый вечер. машина стояла во дворе, снегоуборщик побил мою машину, вызвали ГИБДД оформили, признали водителя трактора виновным. я подала документы в страховую, получила отказ, так как у трактора нет полиса осаго. я решила поговорить с водителем, он отказался выплачивать, у него нет денег. у него также узнала, что этот трактор числится на ГБУ ЖИЛИЩНИК по моему району. была у них, они скзаали подавайте "досудебку" какую-то, что это не знаю, мб кто-то пояснит?
как быть то? что делать?

Если трактор признан виновником ДТП и доподлинно известно у кого он на балансе (при этом не застрахован) — то дело имеет немалые шансы на выигрыш. Экспертизу делать всё равно придётся.
а как составляется досудебка? есть ли шаблоны ?