1260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Имел ли право потенциальный работодатель позвонить нынешнему без разговора со мной?

Добрый день. Разъясните пожалуйста законность действий:

Я отправил отклик на интересующую вакансию потениальному работодателю.

В этот же день, буквально через пару часов мне позвонил мой нынешний руководитель и сказал, что все знает, назвал Компанию в которую я отправил резюме и сказал, что я больше здесь не работаю, что я подло поступил, т.к причин искать работу у меня просто не может быть.

Вопрос, имел ли право потенциальный работодатель позвонить нынешнему без разговора со мной? Поясню мне не звонили, собеседования не было, я никому ничего не говорил, да и вообще прошло не более трех часов между моим откликом и звонком руководства.

Работу я уже потерял, могу ли я пожаловаться на действия потенциального работодателя? Кому и на каком основании?

11 Января 2017, 18:43, вопрос №1497076
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Надежда
20435
ответов
6790
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Просто так вас уволить не могут. Работодатель по своей инициативе может уволить лишь по основаниям ст. 81 ТК РФ, и такого основания «подло поступил" там нет. Более того, руководитель не имел право разглашать ваши персональные данные по телефонному звонку, Вы вправе обратиться с жалобами в ГИТ и прокуратуру. Если вас уволят, можно будет восстановиться на работе в судебном порядке, на основании ст. 392 ТК РФ.

С Уважением, Надежда.

11 Января 2017, 18:48
q Отблагодарить
0 0
20435
ответов
6790
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Спасибо, Вам большое за быстрый ответ, на hh.ru мне тоже сказали Ваши права нарушены обращайтесь в суд, а потенциальный работодатель даже не стал слушать меня. На работе между делом сказали, что это HR связались между собой), не знаю, зачем так сделали, я в шоке, типа теперь доверия ко мне нет, хороших рекомендаций никогда не дадут, в компании работал 3 года, хотел попробоваться на должность выше, не знаю что делать теперь, получается как в рабстве, на новой отказали, что не удивило, со старой выгоняют, в чем смысл был???
Александр

Александр, если уволят незаконно, можно обратиться в суд.

11 Января 2017, 19:37
Александр
клиент, г. Волгоград

Надежда, спасибо Вам большое за ответ, не уволят, а вынудят, чаще всего просто штрафуют на весь бонус до оклада, а на нем никто не хочет оставаться. Хочется наказать того, кто решил, что вправе за пять минут испортить отношения и репутацию человека за отклик на вакансию, то есть по факту за мысль сменить работу, это что ж за солидарность такая? Может и правда если не оставить все как есть, то это потом кому нибудь поможет.

11 Января 2017, 19:54
20435
ответов
6790
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Хочется наказать того, кто решил, что вправе за пять минут испортить отношения и репутацию человека за отклик на вакансию, то есть по факту за мысль сменить работу, это что ж за солидарность такая? Может и правда если не оставить все как есть, то это потом кому нибудь поможет.
Александр

Можно обратиться с жалобой в прокуратуру.

11 Января 2017, 19:56
Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27367
ответов
12242
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Формально он нарушил правила обработки персональных данных, поскольку сообщил о поиске Вами работы, на что Вы не давали согласия

Статья 3. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе
В целях настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:
1) персональные данные — любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных);

Вы можете попытаться привлечь его к ответственности

Статья 13.11. Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных)
Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных) — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц — от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
11 Января 2017, 18:50
q Отблагодарить
1 0
Александр
клиент, г. Волгоград

Спасибо, Вам большое за быстрый ответ, на hh.ru мне тоже сказали Ваши права нарушены обращайтесь в суд, а потенциальный работодатель даже не стал слушать меня. На работе между делом сказали, что это HR связались между собой), не знаю, зачем так сделали, я в шоке, типа теперь доверия ко мне нет, хороших рекомендаций никогда не дадут, в компании работал 3 года, хотел попробоваться на должность выше, не знаю что делать теперь, получается как в рабстве, на новой отказали, что не удивило, со старой выгоняют, в чем смысл был???

11 Января 2017, 19:21
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.