Гражданский муж шантажирует ребенком и закрыть выезд за границу
Ребенку полтора года. Живем вместе с гражданским мужем и ребенком от первого брака в съемной квартире. Оба москвичи. Старший сын аутист, получаю алименты от первого мужа на него. Нынешний гражданский муж и отец второго ребенка, отказывается алименты на своего сына. Говорит, что сам ему будет покупать что надо. Но мне так совсем не удобно. Гражданский муж живет с нами еще четыре месяца, потом должен уехать. Шантажирует тем, что если подам на алименты официально, он не будет давать согласие на выезд ребенка заграницу. Я каждый год стараюсь вывозить детей к морю. Это благотворно сказывается как на состоянии старшего сына, так и на здоровье младшего. Летом запланирована поездка в Черногорию. Помогите пожалуйста, что мне делать.