Какой налог на имущество будет платить иностранный гражданин при продаже квартиры?

Добрый день! Если иностранный гражданин имеет вид на жительство, то сможет ли он продать собственную квартиру как резидент РФ?

, Анна, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Анна!

Чтобы считаться резидентом РФ, необходимо находится в России не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев. Если иностранный гражданин подпадает под эти условия, он получит право на исчисление налога по ставке 13% и на имущественные налоговые вычеты.