Перевод по ОШМ

Здравствуйте!Я младший сержант контрактной службы,

вопрос о переводе из одной в/ч в другую в связи с ОШМ...с 2000 года служил по контракту в военном оркестре по контракту до 2013 года.,сейчас

служу на Камчатке с 2013 года на должности помощник солиста военного оркестра,ОШМ(оргШтатныеМероприятия)произошли в конце декабря 2015 года по апрель 2016 года,моя должность сокращена.,не каких предложений на перевод в другую в/ч не предлогалось...и СЛАВА БОГУ,потому как предупредил строевую часть,что есть отношение на перевод домой в республику Бурятия г.Улан-Удэ от куда я и моя семья перевелись на камчатку в г.Вилючинск ,в связи с сокращением ,которое произошло прежде..,.в мае 2016 года вынудили написать рапорт , что дела и должность сдал(как они сказали прекрыть" им" свою Ж..пу)..,в августе 2016 года предоставил в строевую часть отношение ,рапорт на перевод в военный оркестр ДШБ(десантной штурмовой бригады).,также предоставил медспарвки на дочь (три года ей),что рекомендуемое проживание в месте рождения куда я и предоставил отношение на перевод.

сроки ОШМ давно закончились,отношение со всеми справками отправили в декабре 2016 года!

сколько ожидать нам этот "геморрой"?

еще не гласное какое то приказание с Флота ни кого не переводить!

Я хочу перевестись с ТОФ(Тихо Океанский Флот) в оркестр ДШБ .

сейчас нахожусь толи в распоряжении толи еще как.,вразумительно мне ни кто не может сказать.

, Борис, г. Вилючинск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

сколько ожидать нам этот «геморрой»?
Борис

Вот тут как раз сроки то и не определены. Относительно перевода по личной просьбе военнослужащего, при получении им отношения из другой части, применению подлежит приказ Министра обороны РФ от 30.10.2015 N 660 «О мерах по реализации правовых актов по вопросам организации прохождения военной службы по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации» где сказано, что

11. Военнослужащий вправе предложить на рассмотрение соответствующей аттестационной комиссии свою кандидатуру для назначения на освобождающуюся или вакантную воинскую должность <*>. При этом он представляет командиру (начальнику) воинской части рапорт с ходатайством о рассмотрении его кандидатуры для назначения на воинскую должность. Рапорт военнослужащего рассматривается аттестационной комиссией воинской части, которая готовит предложения командиру (начальнику) воинской части о целесообразности назначения военнослужащего на воинскую должность. Военнослужащий, ходатайство которого отклонено, уведомляется аттестационной комиссией воинской части о принятом решении в письменной форме.
Если командиром (начальником) воинской части принято решение о представлении к назначению на воинскую должность военнослужащего другой воинской части, на имя командира (начальника) воинской части, где проходит военную службу военнослужащий, отобранный к назначению на воинскую должность, направляется отношение, оформляемое по рекомендуемому образцу согласно приложению N 5 к настоящему Порядку. Командир (начальник) воинской части, в которой проходит военную службу отобранный к назначению на воинскую должность военнослужащий, обязан в течение десяти дней после получения отношения принять по нему решение и уведомить о принятом решении командира (начальника) воинской части, выдавшего отношение. В случае принятия решения о представлении военнослужащего к назначению на воинскую должность соответствующее представление направляется в порядке подчиненности в кадровый орган, подчиненный уполномоченному лицу по назначению на воинскую должность, указанную в отношении.

10-дневный срок отводится лишь на принятие решение и уведомление об этом командира в/ч куда предполагается перевод, а дальше решение вопроса о его оформлении остается за кадровым органом.

В силу ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы

7. Военнослужащий в случае перевода к новому месту военной службы направляется туда после сдачи дел и освобождения от воинской должности, но не позднее чем через месяц со дня получения воинской частью приказа или письменного извещения о его переводе, кроме случаев, когда военнослужащий находится в отпуске, в командировке или на лечении.

Поскольку перевод у Вас осуществляется между видами Вооруженных Сил (родами войск), то принятие решение о переводе будет осуществлено на уровне заместителя Министра обороны.

Так, согласно приказу Министра обороны РФ от 17.12.2012 N 3733 «О мерах по реализации правовых актов по вопросам назначения военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, на воинские должности, освобождению их от воинских должностей, увольнению с военной службы и присвоению им воинских званий»

3. Назначение на воинские должности при переводе офицеров между видами Вооруженных Сил, военными округами (флотами), родами войск Вооруженных Сил, центральными органами военного управления осуществляются приказами статс-секретаря — заместителя Министра обороны Российской Федерации по согласованию с соответствующими заместителями Министра обороны Российской Федерации, главнокомандующими видами Вооруженных Сил Российской Федерации, командующими войсками военных округов (флотами), родами войск Вооруженных Сил Российской Федерации и руководителями центральных органов военного управления.

А вот сроки его принятия как раз и не определены.

, в августе 2016 года предоставил в строевую часть отношение, рапорт на перевод в военный оркестр ДШБ(десантной штурмовой бригады)., также предоставил медспарвки на дочь (три года ей), что рекомендуемое проживание в месте рождения куда я и предоставил отношение на перевод.
Борис

Вы официально не обращались с вопросом о том рассмотрен Ваш рапорт и какое по нему было принято решение?

Борис
Клиент, г. Вилючинск

на ТОФе(тихоОкеанскомФлоте)какоето не глассное решени-с флота ни кого не отпускать...мол кадры самим нужны)

в связи с новогодними праздниками мне только дали ответ что находится на рассмотрении...,акогда оно уйдет далее в Хабаровск и так далее в МОСКВУ..таккак ДШБ в подченении МОСКВЫ.,они отследить не могут..,пугают тем что направят во Владивосток на флот.,что моей семье не нужно!

Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

В соответствии с п. 1 ст. 15 Положения военнослужащий может быть переведен к новому месту службы. Применение при формулировании данной нормы словосочетания «может быть» указывает на то, что просьба военнослужащего о переводе не во всех случаях подлежит обязательному удовлетворению командованием.Важной целью перевода является обеспечение рационального служебного использования военнослужащих.Перевод в некоторых случаях можно рассматривать также в качестве гарантии реализации прав и законных интересов военнослужащих, членов их семей и иных лиц. В ряде случаев нормы, регулирующие перевод, предусматривают фактические (жизненные) обстоятельства, при наличии (с учетом) которых он в интересах военнослужащих, членов их семей, близких родственников военнослужащих и иных указанных в данных нормах лиц производится либо ограничивается. Такие обстоятельства предусмотрены в пп. 2, 3, 5 и 6 ст. 15 комментируемого Положения. Эти обстоятельства относятся непосредственно к военнослужащему и связаны с состоянием его здоровья, его личными законными интересами или являются семейными по своему характеру, связаны с состоянием здоровья членов семьи военнослужащего, его близких родственников и некоторых иных лиц, в благополучии которых он заинтересован, а также их правами и законными интересами.Следует отметить, что случаи, когда перевод может осуществляться в интересах военнослужащих, не исчерпываются теми, которые прямо предусмотрены в этих целях в ст. 15 комментируемого Положения. Так, в соответствии с подп. «д» п. 1 ст. 15 комментируемого Положения военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту службы, в частности по личной просьбе. Поэтому военнослужащий вправе обратиться с рапортом о переводе к новому месту службы по данному основанию во всех случаях, когда он в нем заинтересован. Однако при этом мотивы перевода не могут противоречить Военной присяге и обязанностям военнослужащих.www.gvka.ru

Могут не дать согласие, а использовать шесть месяцев для принятия решения. Отказ можете обжаловать.