Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

704 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
704 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Могут ли судебные приставы заблокировать мою банковскую карту

Я являюсь должником банка,сегодня утром обнаружил что на моей банковской карте минус тридцать тысяч,Позвонил в банк,мне ответили что это судебные приставы.Законно ли это?

31 Июля 2013, 08:41, вопрос №149692 станислав
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеева Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Станислав, согласно ст. 81 ФЗ «Об исполнительном производстве» постановление о
    наложении ареста на денежные средства должника, находящиеся в банке или
    иной кредитной организации, судебный пристав-исполнитель направляет в
    банк или иную кредитную организацию.Если денежные
    средства отсутствуют либо их недостаточно, банк или иная кредитная
    организация приостанавливает операции с имеющимися денежными средствами
    на счетах должника и (или) продолжает дальнейшее исполнение
    постановления о наложении ареста по мере поступления денежных средств на
    счета должника до исполнения в полном объеме указанного постановления
    или до снятия ареста судебным приставом-исполнителем. Таким образом, можно сделать вывод о том, что денежных средств, находящихся на счете не достаточно для погашения задолженности, отсюда и минус. Но при этом в любом случае приставы обязаны направить в Ваш адрес копию постановления о наложении ареста, если они это не сделали, то Вы вправе обжаловать их бездействие в судебном порядке или вышестоящему начальству.

    31 Июля 2013, 12:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats