8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться для того, чтобы пересчитали стаж и сделали исправление в денежном выражении к пенсии?

Я Орлов Сергей Борисович сегодня получил пенсионное удостоверение и выписку по стажу

, обратил внимание что мне не правильно учли стаж за время прохождения службы в Афганистане... я имею ранение и контузию... награжден орденом Красная Звезда... в пенсионном фонде посчитали мою службу как 26 мес. а по закону должны считать 1 мес за три.. т.е. 78 мес. вместо 26...

Куда обратится для того что бы пересчитали стаж и сделали исправление в денежном выражении пенсии? А то они говорят что в новом Законе РФ 400 это не предусмотрено... Спасибо!

Уточнение от клиента

На период службы в Афганистане я бал в звании старшего лейтенанта командовал отдельным разведывательным взводом в ДШБ, после контузии и ранения служба моя закончилась... но Есть Постановление

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ КПСС СОВЕТ МИНИСТРОВ СССР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 января 1983 г. № 59-27

О ЛЬГОТАХ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, РАБОЧИМ И СЛУЖАЩИМ,

НАХОДЯЩИМСЯ В СОСТАВЕ ОГРАНИЧЕННОГО КОНТИНГЕНТА СОВЕТСКИХ

ВОЙСК НА ТЕРРИТОРИИ ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ РЕСПУБЛИКИ АФГАНИСТАН,

И ИХ СЕМЬЯМ

Центральный Комитет КПСС и Совет Министров СССР постановляют:

1. Предоставить военнослужащим Советской Армии и Военно-Морского Флота, Комитета государственной безопасности СССР и Министерства внутренних дел СССР, проходящим службу в составе ограниченного контингента советских войск, временно находящихся в Демократической Республике Афганистан, и их семьям следующие льготы:

а) засчитывать в выслугу лет для назначения пенсии - один месяц службы за три месяца службы на территории Демократической Республики Афганистан военнослужащим, прослужившим установленный срок службы в этой стране, а получившим ранения, контузии, увечья или заболевания - независимо от срока службы, и время непрерывного нахождения в связи с этим на излечении в лечебных учреждениях.

По моему - Его никто не отменял ?

11 января 2017, 15:02
11 января 2017, 13:11, Орлов Сергей Борисович, г. Кимры
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.1 рейтинг

Здравствуйте, Сергей Борисович!

а по закону должны считать 1 мес за три… т.е. 78 мес. вместо 26

Так вам должны были считать, если бы вам оформляли военную пенсию (это действительно предусмотрено Законом РФ от 12.02.1993 N 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации, и их семей»).

Вам же, если я правильно понял, оформляют «гражданскую» пенсию в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013 N 400-ФЗ «О страховых пенсиях». В нем применяется совершенной иной принцип расчета пенсии.

11 января 2017, 14:22
0
0
0
0
Орлов Сергей Борисович
Орлов Сергей Борисович
Клиент, г. Кимры

Добрый вечер... На период службы в Афганистане я бал в звании старшего лейтенанта командовал отдельным разведывательным взводом в ДШБ, после контузии и ранения служба моя закончилась... Есть Постановление

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ КПСС СОВЕТ МИНИСТРОВ СССР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 января 1983 г. № 59-27

О ЛЬГОТАХ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, РАБОЧИМ И СЛУЖАЩИМ,

НАХОДЯЩИМСЯ В СОСТАВЕ ОГРАНИЧЕННОГО КОНТИНГЕНТА СОВЕТСКИХ

ВОЙСК НА ТЕРРИТОРИИ ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ РЕСПУБЛИКИ АФГАНИСТАН,

И ИХ СЕМЬЯМ

Центральный Комитет КПСС и Совет Министров СССР постановляют:

1. Предоставить военнослужащим Советской Армии и Военно-Морского Флота, Комитета государственной безопасности СССР и Министерства внутренних дел СССР, проходящим службу в составе ограниченного контингента советских войск, временно находящихся в Демократической Республике Афганистан, и их семьям следующие льготы:

а) засчитывать в выслугу лет для назначения пенсии - один месяц службы за три месяца службы на территории Демократической Республики Афганистан военнослужащим, прослужившим установленный срок службы в этой стране, а получившим ранения, контузии, увечья или заболевания - независимо от срока службы, и время непрерывного нахождения в связи с этим на излечении в лечебных учреждениях.

Так что считаю что Вы немного не правы...

11 января 2017, 14:54
Так что считаю что Вы немного не правы…
Орлов Сергей Борисович

Это ваше право так считать.

В настоящее время действует другой документ, регулирующий вопросы исчисления выслуги лет для военнослужащих при выходе на пенсию, и если вы сейчас выходите на пенсию, то должно применяться законодательство, действующее сейчас. Но обращаю ваше внимание, что этот документ применяется только в случае выхода на пенсию с военной службы, то есть при назначении «военной» пенсии, но не «гражданской» пенсии.

см.Постановление Правительства РФ от 22.09.1993 N 941 «О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семьям в Российской Федерации»:

3. В выслугу лет для назначения пенсий уволенным со службы военнослужащим, лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы засчитывать на льготных условиях: б) один месяц службы за три месяца: на территории Республики Афганистан, а также в других странах, где велись боевые действия, если военнослужащие (в том числе проходившие службу по призыву), лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы принимали участие в этих действиях, — с 1 декабря 1979 г. и время непрерывного нахождения на излечении в лечебных учреждениях вследствие ранений, контузий, увечий или заболеваний, полученных в указанных странах;
12 января 2017, 08:27
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Могу ли я добиться того, чтобы вход в электрощитовую сделали со стороны улицы?
Здравствуйте!Вопрос :живу на 1ом эт., кв 3. Прям на против моей квартиры расположена дверь в электрощитовую. Дверь в элект.щит находится настолько близко к моей, что при открытии двери соприкасаются. По технике безопасности так быть не должно. В техническом плане дома вообще не так как в действительности, там показано, что типа вход в мою квартиру находится, как должно быть, т.е.не на против электрощитовой, а отдельно. А на самом деле там где по плану должна быть моя квартира, там у нас расположены электро щётки, которые находятся на каждом этаже. Дом построен 1986г,никаких перепланировок в моей квартире не было никогда, я живу там только 7лет.Меня не устраивает такое расположение, так как рабочие и электрики постоянно приходят туда долбятся невзначай в мою дверь и вообще дверь не соответствует никаким нормам безопасности ну и так не должны стоять двери по нормативам. Могу ли я добиться того, чтобы вход в электрощитовую сделали со стороны улицы, а этот замуровали. И куда надо обращаться,жаловаться? И кто этим должен заниматься? Если можно пришлите ответ на почту. А то здесь могу не увидеть ответ.
30 марта 2020, 22:16, вопрос №2728462, Мила, п. Тульский
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Куда обратиться, чтобы отрегулировали светофоры и сделали звуковой сигнал намного тише?
Здравствуйте. Живу в новом доме ( сдан в 17 году) И вот только совсем недавно у нас открыли движение по дорогам и установили светофоры. Дело в том, что звуковые сигналы светофоров (для незрячих людей) очень громкие и раздражающие. Живу на 10-м этаже мне и то хорошо слышно, а что говорить о людях, живущих ниже!? Это ужас. Хочется находиться в собственной квартире в комфорте, а не раздражаться этим противным писком, продолжающимся 24 часа в сутки. Куда обратиться, чтобы отрегулировали светофоры и сделали звуковой сигнал намного тише?
03 сентября 2019, 07:32, вопрос №2495610, Евгения, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Пенсии и пособия
Нужно ли волноваться ИП за стаж и размер пенсии в 58 лет?
добрый день мне 58 лет у меня ип которое я уже использую только для того чтобы шел стаж и оплачивать пенсионные страховые взносы .Если вдруг так случится что я смогу найти официально оформленную работу то нужно ли мне будет закрыть ип а если счастье продлится не долго придется его опять открывать? А может быть уже не стоит серьезно волноваться и принципиально изменить позицию по пенсионному вопросу мне не удастся т.к суммарный стаж у меня в районе 20 лет из за периода перестройки и остального положения дел в державе последние 30-40 лет? Заранее спасибо может быть посоветуете как поступать?
04 февраля 2018, 10:53, вопрос №1895341, Алексей, г. Саратов
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Куда обратиться сестре, чтобы ее лишили родительских прав, для оформления опеки бабушкой?
Здравствуйте, моя сестра хочет добровольно отказаться от своей 7 летней дочери. Хочет, чтобы её лишили родительских прав, т.к. ребёнок ей не нужен и содержать его её не на что (сестра ведёт асоциальный образ жизни, злоупотребляет алкоголем, а дочь с годика проживает у бабушки). Сейчас бабушка решила оформить опеку над внучкой и уговорила дочь самой добровольно отказаться от ребёнка. Сестра согласна, но куда и как ей обратиться не знает. Подскажите пожалуйста, куда обратится сестре, чтобы её лишили родительских прав?
03 сентября 2016, 10:54, вопрос №1365863, Светлана, г. Кемерово
1 ответ
Алименты
Куда обратиться что-бы пересчитали и за такое наказали?
Здравствуйте! Куда обратиться? Мой бывший муж предоставил липовые справку и трудовой договор в приставы.Отчислений в фонды нет. Работает на ИП водителем типо-того. Сам таксует на себя в наглую. Куда обратиться что-бы пересчитали и за такое наказали?
05 мая 2016, 16:30, вопрос №1243011, Екатерина, г. Южа
1 ответ
Дата обновления страницы 12.01.2017