500 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

что это 33%?

здравствуйте,скажите пожалуйста у нас с мужем общий ребенок он платит алименты 25% , может ли вторая жена мужа тоже подать на алименты и удерживать с мужа всего 33% с его зарплаты (т.е на моего и на ее ребенка всего 33%)? ведь щас с него удерживают пока 25% только на моего ребенка разъясните пожалуйста как это может быть?

23 Августа 2012, 10:43, вопрос №14969 Алия, г. Красноярск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Любовь
8,8
Рейтинг Правовед.ru
5889
ответов
2269
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Да, это возможно, это предусмотрено ст. 81 Семейного Кодекса РФ

"При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей".

23 Августа 2012, 10:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут