Нужна ли доверенность от квартиросъёмщика членам семьи на сдачу квартиры в наём?

Нужна ли доверенность от квартиросъёмщика ( если он не проживает в городе) членам семьи на сдачу квартиры в наём?

, Константин, г. Кемерово
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Точнее поднаем так как жилое помещение и так находтся в состоянии найма. Так как по основному договору нанимателем является лицо которое отсутствует и не может подписать договор то от него необходима доверенность во избежание возможного оспраивания данного договора ка подписанного ненадлежащим лицом

С уважением Александр

Константин
Клиент, г. Кемерово

спасибо за ответ, доверенность пишется от руки или заверяется натариально?

доверенность пишется от руки или заверяется натариально?
Константин

Для данного действия достаточно простойрукописной доверенности

Алена Каминская
Юрист, г. Казань

Добрый день. Если квартира не находится в собственности, а предоставлена для проживания по договору найма, то сдать в аренду квартиру возможно только с согласия собственника, т.е. с согласия наймодателя. Если же квартира в собственности, то от имени собственника может сдать в аренду кто-то по нотариальной доверенности.