Какое будет звание в полиции после окончания юридического ВУЗа?

Здравствуйте!Ответьте пожалуйста, отслужил в Армии,поступил заочно в ВУЗ на юриста,устроился на работу в полицию.Сейчас стажер в ППС. Когда закончу институт,какое будет звание?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

поступил заочно в ВУЗ на юриста
Ольга

Это было не сложно выяснить самостоятельно.

Все зависит от того на какой должности будете находится к моменту получения диплома.

Статья 43

1. Первое специальное звание присваивается гражданину, впервые поступившему на службу в органы внутренних дел, при назначении на должность в органах внутренних дел.
2. Гражданину (сотруднику) присваиваются первые (очередные) специальные звания:
1) рядового полиции, рядового внутренней службы, рядового юстиции — при назначении на должность рядового состава, а также при зачислении в образовательную организацию высшего образования или научную организацию федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел для обучения по очной форме в должности курсанта, слушателя;
2) младшего сержанта полиции, младшего сержанта внутренней службы, младшего сержанта юстиции — при назначении на должность младшего начальствующего состава;
3) младшего лейтенанта полиции, младшего лейтенанта внутренней службы, младшего лейтенанта юстиции — при назначении на должность среднего начальствующего состава.
6. Сотруднику органов внутренних дел, окончившему образовательную организацию высшего образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или назначаемому после окончания образовательной организации высшего образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел на должность среднего или старшего начальствующего состава, специальное звание лейтенанта полиции, лейтенанта внутренней службы или лейтенанта юстиции присваивается независимо от срока пребывания в предыдущем специальном звании.